Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свинья с украшениями





Человек нечистый в разуме – это человек без чести. Помните кольцо в носу у свиньи? «Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная» (Прит. 11:22). Если женщина использует своих друзей и подруг, постоянно прося их делать ей одолжения или беря и не возвращая вещи, то тем самым она выказывает недостаток элементарной честности, которая является важным элементом чистоты. Если женщина манипулирует людьми или ситуациями, оставляя у других ощущение, что их использовали, и при этом все время улыбается от радости, что у нее получилось добиться своего, то она на самом деле не выигрывает, а только проигрывает.

Женщины, которые хотят иметь самую лучшую пищу, одежду, мебель, украшения, машину и так далее, являются приманкой для сатаны. Такую женщину легко обмануть. Сатана предоставит ей множество возможностей для использования других людей в своих целях. Он хочет всех людей оставить в дураках, но женщина, не имеющая чести и мудрости, — для него особо легкая жертва.

Такая женщина, заказав себе кофе в местном кафетерии, берет десять пакетиков сахара, а использует только один, забирая остальные домой. Она будет пользоваться имуществом других людей и находить чрезвыйчайно остроумным потом хвалиться этим перед своими подругами. Те, кто ее услышит, может быть, и посмеется вместе с ней, что она воспримет за восхищение, но после люди отдалятся от нее, чувствуя нечто противное в такой «подруге». Она не заботится о том, что о ней подумают другие, — у нее нет чести. Она использует других, даже не думая о том, какую обиду она может причинить своими действиями. Теперь вы видите, почему Бог называет ее золотым кольцом в свином рыле.

Мужчины считают, что женщины более духовно чуткие и чувствительные, поэтому, пока женщина не выкажет отсутствие у себя этих качеств, мужчины будут обращаться к ней со своего рода почтением. Мужчинам нравится думать, что женщины добры, светлы, с высокой нравственностью, что их совесть чиста. Много битв было совершено во имя женской чести. В тюрьме, куда мой муж ходит раз в неделю проповедовать, все мужчины очень уважают своих матерей, но очень немногие из них хорошо отзываются о своих отцах. Если мужчине высокой морали и чести выпадет несчастье стать мужем женщины, в которой можно предположить какого-либо рода бесчестность, то это станет позором для мужа; но это будет тихий, молчаливый позор, который потихоньку будет разрушать душу мужа, его честь и его самого. «...но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом... Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры» (1Пет.3:4,8).

 

Date: 2015-07-25; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию