Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранительница очага. Согласно слову Бога, мне, как одной из стариц, велено научить молодых женщин быть попечительными о доме





Согласно слову Бога, мне, как одной из стариц, велено научить молодых женщин быть попечительными о доме. Это является шестым по счету поручением из списка, включающего в себя восемь пунктов и предназначенного для молодых женщин. Это не предположение; это воля Божья для всех жен.

Вы, наверное, помните, что ранее я писала о том, как просила Бога указать мне, почему Он использовал слово хулить (в русской Библии – порицать) для описания последствий, которые будут в том случае, если молодые женщины не повинуются Богу в этих восьми требованиях. Вот как Бог открыл мне это.

На следующее утро после того, как молилась Богу о том, чтобы Он дал мне мудрости в вопросе со словом хулить, я пришла в свой офис и начала проверять электронную почту. Одно из писем пришло от одного молодого человека, которого я довольно хорошо знала, потому что провела много времени с его женой. Слезы бежали по моему лицу, пока я читала печальные слова, написанные молодым миссионером, который пожертвовал очень многим для того, чтобы нести слова Евангелия людям в чужой стране. Он рассказал, что его маленькая дочь, которой еще даже не исполнился один год, была изнасилована человеком, который, скорее всего, болен какой-нибудь ужасной болезнью. Бог как будто проговорил ко мне и сказал: «Разве слово хулить чересчур жесткое?» Тогда я окончательно поняла, почему Бог выбрал слово хулить для всех восьми требований, данных Им. Потому что, если мать оставляет свой командный пост, даже если нужда в ее присутствии где-то в другом месте очень велика, слово Божие будет хулиться.

Трагедия этой молодой пары вполне могла бы быть моей собственной. Я помню, что, когда моей старшей дочери было около 2-х лет, я нашла няню, которая могла бы посидеть с ней, чтобы мне было проще делать покупки (здесь явно видна нехватка моей рассудительности). Я очень хорошо помню, хотя это было более 28-ми лет назад, как я вошла в тот дом, поставила дочь на пол и случайно встретилась взглядом с пожилым мужчиной, — мужем моей будущей няни. Внутри меня появился какой-то необъяснимый страх, я подхватила дочь на руки и вышла из дома. Я задаюсь вопросом: если бы я оставила ее тогда там, когда ей было два года, хватило ли бы ей моральной силы в свои 22 года поехать в Папуа-Новую Гвинею, жить одной на вершине горы и переводить Библию для племени туземцев, живущих первобытнообщинным строем? Вечность покажет. Те супруги-миссионеры не оставляли своего ребенка без присмотра, чтобы пойти по магазинам или в кино. Они оставили свою дочь всего на десять минут, потому что жена нужна была, чтобы помочь в «служении». Слово Бога вчера, сегодня и вовеки то же, и оно говорит истину для всех семей, живущих сегодня. Место матери – дома; она должна охранять его, наблюдать за ним, смотреть за теми, кого ей доверили. Поступить иначе – значит обязательно стать причиной того, что слово Божие будет хулиться. Даже если вы не повиновались Богу и это не принесло с собой каких-то видимых плохих последствий, то это доказывает только то, что Бог долготерпелив с вами так же, как и с Израилем, но расплата обязательно грядет. Если вы игнорируете Бога путем игнорирования Его слов, записанных в Библии, то вы хулите слово Божие.

 

Кому мне повиноваться?

Что, если ваш муж говорит вам идти на работу и оставлять детей в детском саду или с няней, вопреки Божьему повелению, чтобы вы были попечительной о доме? Воля Божия для женщины в том, чтобы любить своего мужа и повиноваться ему, и воля Божия также в том, чтобы женщина была попечительной о доме. Кому вам повиноваться? В такой ситуации твердые убеждения и верность Богу становятся чрезвычайно важными. Бог может найти для вас способ повиноваться и одному, и другому. Важным является ваше к этому отношение. Если в вашем сердце есть желание повиноваться воле мужа и желание повиноваться Богу, то разрешить такой конфликт становится задачей Бога. Мы позже поговорим о том, как обратиться к мужу с просьбой, но в данный момент поймите одно: если вы хотите повиноваться во всем и не иметь раздражения на мужа или Бога, скорее всего, ваша просьба будет услышана и к ней отнесутся благосклонно.

Твердо верьте Богу и скажите своему мужу, что вы сделаете все, что он вам скажет. Затем выразите свою озабоченность о детях, показывая ему те места Писания, в которых для вас заключена дилемма. Объясните ему, что вы хотите помочь ему в финансовом плане, но вы также хотите защищать и воспитывать детей. Спросите его, как вы можете справиться с этим одновременно. Ваше обращение к нему должно быть с доверием, а не с обвинениями. Не должно быть ни малейшего намека на ультиматум или на отложенный на время гнев. Доверие – вот самое важное слово. Возложите всю надежду на мудрость и руководство вашего мужа. Спросите его, есть ли у вас шанс остаться дома, чтобы вы и дети могли заниматься вместе чем-то, что могло бы приносить доход. Спросите его, есть ли у вас возможность сократить текущие расходы, чтобы ваша семья могла жить на одну его зарплату. Попросите его дать вам испытательный срок. Покажите ему, как вы можете экономить на необязательных тратах. Делайте покупки в комиссионных магазинах. Если нужно, переедьте в дом подешевле. Имейте одним автомобилем меньше. Не покупайте новую мебель. Если сломается холодильник, купите по объявлениям в газете тот, который уже был в употреблении. Не ездите в отпуск в шикарные места отдыха. Воспользуйтесь своим отпуском, чтобы покрасить дом самим вместо того, чтобы нанимать кого-то на эту работу. Попросите кого-нибудь из пожилых друзей указать вам, где вы тратите много денег впустую.

Большинство мужей позволили бы своим женам сидеть дома, если жена может продемонстрировать, что это ее самое искреннее, прочувствованное в сердце, внушенное Духом Святым желание повиноваться Богу в вопросе воспитания детей. Важную роль играют также способность жены научиться быть более экономной и довольной тем, что есть. Молитесь и просите Бога изменить сердце вашего мужа и ваши финансовые обстоятельства. Будьте готовы к полному изменению своего стиля жизни. Бог придет на помощь к тому, у кого доверчивое сердце.

 

Date: 2015-07-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию