Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время поразмышлять. Сегодня, когда вы это читаете, у вас есть выбор





Сегодня, когда вы это читаете, у вас есть выбор. Вы можете избавить себя от ответственности, подыскивая различные предлоги для извинения вашей ситуации, или вы можете выбрать поверить Богу и стать 100%-ной помощницей независимо от того, что встанет на вашем пути. Что вы выберете?

 

Дайте ответы на вопросы, опираясь на текст этой главы:

1. Что является ключевым моментом в понимании нашей роли помощницы?

2. Где можно найти покой и радость?

3. Если ваш муж вас не любит, избавляет ли это вас от ответственности или позволяет ли не выполнять свою функцию?

4. Какой дар от Бога поможет вам стать настоящей помощницей?

5. Перечислите три слова, которые являются частью чертежа, данного Богом помощнице?

6. Что вы можете сделать такого, что приведет вас к большему познанию Бога, и поможет вам больше заботиться о том, что ценно для Него?

7. Нацелены ли вы на устроение прекрасного брака?

 

Отдать свой путь Богу значит сказать: «Не моя воля, но Твоя да будет».

«Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего. Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою, и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавнующему. Перестань гневаться, и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло» (Пс.36:3-8).

 

 


Глава 6. Начало мудрости

Мы живем по закону сеяния и жатвы, который так же верен и неизбежен, как болезнь и смерть.

 

Страх

Местом зарождения мудрости является очень странное место. Отцом же ее является страх. Многие христиане — даже многие служители — не желают говорить о страхе. Люди, ищущие удовольствия, будут плохо покупать такой товар. Многочисленные толкователи пытаются убедить нас, что библейское понятие «страх» означает всего лишь уважение к Богу, а не настроящий страх. Их Бог похож на фигурку, вырезанную из бумаги и имеющую всего два измерения. Если бы наши действия не влекли за собой последствий, или если бы эти последствия никогда не были болезненными или постоянными, тогда было бы глупо иметь какой-то страх. Но наши действия и реакции на самом деле влекут за собой пожинание мучительных результатов — как в этой жизни, так и в вечности. Мы живем по закону сеяния и жатвы, который так же верен и неизбежен, как болезнь и смерть. Можно на время оттянуть приход дня жатвы, но он всегда наступает с неизбежностью, которую ему назначил Небесный Законодатель. Если бы женщины не бросались на кровать и не рыдали горько, оплакивая потерю своего любимого и наступившее одиночество, если бы дети никогда не проклинали своих родителей, если бы никто никогда не испытывал стыда и сожаления, тогда было бы глупо иметь страх, и любой, кто говорил бы о его пользе, был бы врагом человечества. Но если наши решения могут привести нас к плачевным результатам, то тогда страх является самым здоровым сдерживающим средством, которое только может быть. Это — начало мудрости. Жизнь без страха — рай для глупцов. Как физическая боль является спасением для тела, так же страх сберегает души. Христианская жизнь без страха — это религиозная жизнь без присутствия живого Бога.

«Начало мудрости — страх Господень» (Пс. 110:10)

«Начало мудрости — страх Господень» (Прит. 9:10)

«Начало мудрости — страх Господень» (Прит.1:7)

Все, что Бог говорит трижды, достойно внимания. Берегитесь! Много из того, что вы прочтете в этой книге, было написано с целью вселить в вас страх Господень. Я думаю, что если мне удастся призвать молодых жен к тому, чтобы они знали о том, что существуют последствия любых их действий, то они повернутся к Богу сейчас и начнут сеять в дух, а не в плоть. Огромное количество писем было написано мне на эту тему, и, используя реальные жизненные примеры, я собираюсь серьезно предупредить вас о том, куда вас заведут неправильные принимаемые решения.

 

Date: 2015-07-25; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию