Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божий чертеж брака. «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви





«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела; но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем» (Еф.5:22-24).

«Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе» (Кол. 3:18).

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава – Бог» (1Кол.11:3).

1. Бог повелевает женам повиноваться СВОИМ мужьям.

2. Бог информирует мужей о том, что они являются главой своим женам.

3. Бог говорит женам повиноваться своим мужьям во всем: каждом решении, каждом плане и во всех ежедневных делах.

 

В вашем браке будут времена, когда вам потребуется много веры и мудрости для того, чтобы верить в то, что Бог является добрым, хорошим и справедливым в Своем требовании, чтобы вы подчинялись своему мужу во всем. Обратите внимание, что то, что Бог повелевает женщине делать, не зависит от требования, предъявляемого к мужчинам — любить свою жену, как и Христос возлюбил Церковь. Если бы так было, то не нашлось бы на всей земле ни одного мужчины, который когда-либо вообще жил и который был бы достоен, чтобы его жена ему подчинялась и боялась его. Каждому из них — мужчине и женщине, — было дано отдельное поручение от Бога и пример, которому можно подражать. То, что сказал Бог, стоит незыблимо, независимо от хороших качеств человека или их отсутствия. Вам был дан чертеж того, что вы должны построить, и в нем есть такие слова как «почитать», «подчиняться», «бояться». Это — Божья воля и путь, Его указание и пример, которому вы должны подражать. От нас зависит — будем мы слушаться Бога и верить Ему, или нет.

Одно только знание Божьей воли, полученной из Его слова, поможет вам стать таким человеком. Есть особый мир и радость в осознании того, что ты делаешь именно то, для чего ты был создан. Чем больше вы стараетесь повиноваться Богу, становясь хорошей помощницей своему мужу, тем ближе вы узнаете Бога; и, чем больше вы узнаете Его, тем большее значение вы будете придавать тем вещам, которые ценны для Него.

 

Вы думаете, что я обладаю какой-то невероятной духовной силой?

Для того, чтобы понять мужчину, его эго, его чувствительное сердце и его важные нужды, мне потребовалась мудрость. Именно божественная мудрость помогла мне понять, насколько разрушительной является моя обида, если я держу ее на своего мужа за его действия, которые кажутся грубыми, несправедливыми или эгоистичными. Именно дар мудрости помог мне понять, что Бог испытывает особенную радость от того, что я хочу доставить радость и удовольствие своему мужу.

Дар — это нечто, что можно получить, но не заслужить или унаследовать. Бог хочет дать вам дар мудрости. Это — драгоценный подарок, который помог мне смотреть выше и дальше куч мусора, вывалившегося из лопнувших мусорных мешков.

Вы думаете, что обладаю какой-то невероятной духовной силой? Я такая же, как и вы, из плоти и крови. Я могу точно так же устроить истерику со злобными криками, как и любая другая женщина. Я могу стать такой ледяной, что мой муж замерзнет и потрескается, как кусок льда. Слава Богу, что Он предложил нам, женщинам, мудрость, которая каждый день позволяет мне выбрать, каким будет мое будущее. Я благодарю Бога, что мудрость нельзя заслужить; что это — дар.

В вашей жизни будет много ситуаций с порванными мусорными мешками. Ваш муж будет эгоистом. Он будет недоброжелательным. Он не будет уважать ваши права. Он будет глуп. Этот сын Адама может быть жесток и даже находиться во грехе. Но он не может сделать вас своей жертвой — если только вы не действуете за пределами Божьей мудрости. Вы можете принять решение о постоянном пребывании в состоянии обиды и злости, или вы можете попросить Бога дать вам мудрость, чтобы жить день за днем, почитая своего мужа ради Бога.

Вам нужен будет дар мудрости, чтобы уметь сдерживать свой язык и быть благодарной, когда ваша плоть восстает в ярости. Вам потребуется мудрость, чтобы понять, как удаляет вас от Бога чувство жалости к себе. Вам нужен этот дар в качестве постоянного напоминания об ограниченности вашего женского понимания. Дар мудрости напомнит вам о том, что Божьи указания существуют не для того, чтобы ограничить вас, но для того, чтобы помочь мужчине хотеть защищать, любить и лелеять вас. Более всего, дар мудрости поможет вам служить своему мужу и почитать его потому, что вы служите Богу и почитаете Его. Вы найдете удовлетворение в своей женской природе. «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем [в том числе и женщинам] просто и без упреков, — и дастся ему» (Иак.1:5). Бог дает Свою мудрость просто, как дар, но мы сперва должны попросить об этом.

Date: 2015-07-25; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию