Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж глаз





Хорошее тонизирующее влияние на циркуляцию крови, на нервы и нервные окончания могут оказывать очень простые манипуляции - это поглаживание закрытых глаз, вибрация глаз, вибрация,' нажим, массаж ладонью и легкое разминание. Наиболее распространен прием массажа двумя 'пальцами - указательным и средним - в виде восьмиобразного движения. По нижнему краю глаза движение к носу, по верхнему краю глаза - над бровями. Такое движение повторяется 8-16 раз.

Промывание глаз. Холодная вода хорошо стимулирует органы зрения. После мускульных упражнений можно погрузить лицо в холодную воду 3-4 раза на 3-4 секунды, или, взяв воду в ладони, бросать ее несколько раз в открытые глаза. Никогда не упускайте возможности контакта глаз с одной чистой холодной водой на отдыхе - у ручейка, родника, у горной речки, у водопада. Если есть спокойная заводь с блестящей зеркальной поверхностью отраженного естественного света, не упускайте возможности спокойно посидеть и посмотреть на водную гладь. Этим вы включите обратную связь воздействия элементов Природы на нервную систему через глаза, имеющих разветвленную сеть иннервации абсолютно со всеми органами тела.

Подводя итог информации о гигиене глаз, хочется привести ст<ова Т. Я. Рябовой, ведущего ученого врача-иридолога: "Глаза - зеркало души человека и зеркало внутреннего состояния организма. По сей день остается загадкой, каким образом в мизерном по размеру ирисе глаза, равному одному квадратному сантиметру, скрупулезно и деталь­но спроецирован весь человеческий организм, глаза каждого человека



настолько индивидуальны и неповторимы, что их информация в тысячу раз более любого дактилоскопического отпечатка пальцев".

Существует иридология - это наука об информации, которую можно снять с радужной оболочки глаз. Существует иридодиагностика. Это наука об оценке состояния различных органов тела человека по радуж-! ной оболочке глаза.

Но существует еще и иридотерапия. Это наука лечения человека посредством положительного воздействия на глаза. Это доступно пока только Естественной Терапии, вечной науке целительства факторами неиссякаемою источника энер) ни Матери-Природы.

Date: 2015-07-25; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию