Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество часов аудиторной работы: 4 часов. 1. Прокурор, его основные задачи полномочия на различных стадиях процесса





 

1. Прокурор, его основные задачи полномочия на различных стадиях процесса. Сущность и направления прокурорского надзора на досудебной стадии. История института прокуратуры в России.

2. Следователь, его статус, основные задачи и полномочия при расследовании уголовных дел; его процессуальная самостоятельность, основание и порядок обжалования им письменных указаний прокурора. История института следствия в России.

3. Руководитель следственного органа (подразделения), его место и значение в организации и контроле за расследованием дел; процессуальные полномочия. Основания и порядок обжалования следователем его письменных указаний по расследуемым делам.

4. Орган дознания, его место и значение в уголовно процессе; виды органов дознания по нормам действующего УПК РФ; процессуальные полномочия и двойственность функции органа дознания; подследственность уголовных дел органом дознания.

5. Дознаватель, его процессуальные полномочия, различие в процессуальных полномочиях со следователем; процессуальные обязанности.

6. Потерпевший: условия и порядок его признания, процессуальные права в различных стадиях процесса; сущность поддержания им обвинения, его обязанности. Представитель потерпевшего, его права и обязанности в различных стадиях процесса. Частный обвинитель, его место в уголовном процессе, процедура появления в уголовном судопроизводстве, его процессуальные права.

7. Гражданский истец, его права и обязанности на различных стадиях процесса, момент вхождения его в процесс. Представитель гражданского истца, момент вхождения его в процесс, его права и обязанности в различных стадиях процесса.

8. Судебная практика России по защите прав потерпевшего, гражданского истца.

 

Количество часов на самостоятельную работу студентов: 4 часа.

Вопросы для самостоятельной работы студентов: Гражданский истец, его права и обязанности на различных стадиях процесса, момент вхождения его в процесс. Представитель гражданского истца, момент вхождения его в процесс. Представитель гражданского истца, потерпевшего, их права и обязанности в различных стадиях процесса. Судебная практика России по защите прав потерпевшего, гражданского истца.

Форма контроля самостоятельной работы студентов: проверка практического решения задач по теме семинарских занятий, ответы студентов на тестовые задание (10-минутное тестирование в рамках семинарского занятия).

 

Date: 2015-07-25; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию