Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва — оружие против дьявола





Благодаря молитве мы можем обезоружить дьявола, и он убежит. Библия говорит: "Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебес­ных" (Ефесянам 6:12).

Духи злобы невидимы, против них нельзя сра­жаться плотскими средствами и способами. Толь­ко молитва может помочь в таких сражениях про­тив духов тьмы.

Даниил победил дьявольскую силу благодаря дли­тельной молитве в течение 21 дня. Через молитву и ободрение в Боге, он получил ответ Господа. Ангел, принёсший ответ от Него, ясно сказал: "Не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твоё, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я при­шёл бы по словам твоим. Но князь царства Персидс­кого стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришёл помочь мне, и я остался там при царях Персидских. А теперь я пришёл возвестить тебе, что будет с народом тво­им в последние времена, так как видение относится к отдалённым дням" (Даниил 10:12-14).

Это говорит нам, что, хотя наши молитвы дос­тигают престола Божьего, силы сатаны препят­ствуют движению ответа Бога к нам. Способ по­беждать эти злые духовные силы состоит в том, чтобы продолжать молиться, пока не наступит уве­ренность, как подтверждение того, что Господь услышал нашу молитву. Если бы Даниил разочаро­вался после первого дня молитвы, то не получил бы ответ от Бога; но он упорно молился в течение 21 дня. Как следствие, он уничтожил цитадель дьяво­ла и получил ответ от Бога.

Мы должны знать нашего врага, дьявола, про­тивостоящего получению нами ответа от Господа на свою молитву. Когда ответ от Него задерживается, мы должны вспомнить Даниила и не разоча­ровываться. Мы должны продолжать молиться.

 

Date: 2015-07-25; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию