Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покров для нашей жизни





В 3 Послании от Иоанна, во 2 стихе, мы читаем: "Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всём, как преуспевает душа твоя"." Апостол Иоанн напоминает нам, это воля Божья, что­бы все верующие наслаждались материальным пре­успеванием, физическим исцелением, здоровьем и спасением души. Библия полна примеров, подтверж­дающими декларацию Иоанна о том, что это воля Бо­жья, и что Бог нелицеприятен, т.е. всё это принадле­жит каждому верующему. Господь в изобилии благо­словляет тех христиан, которые живут богоцентрич- ной жизнью и работают честно, искренне и стара­тельно. Он также ожидает, что мы разделим получен­ные благословения с другими людьми, менее успеш­ными, и теми, кто ещё не принял те благословения, которые имеем мы. Мы должны расширить покровы своего жилища, чтобы объять и их.

 

III. Ты распространишься направо и налево

Мы читаем: "Без откровения свыше народ нео­буздан, а соблюдающий закон блажен" (Притчи 29:18). Видения и славные мечты — часть нашего христианского хождения. Дух Святой помещает их в наши сердца для ободрения нашей веры. Любая человеческая деятельность раскрывается через его мечты. Если студент не планирует или не мечтает о своём будущем, он прекратит учиться и станет ле­нивым. Если бизнесмен не имеет никакой мечты или теряет её, то становится своенравным или на­чинает тратить впустую свои ресурсы из-за недо­статка видения своей цели и целей своего бизнеса. Когда нация не имеет никакого видения своего рос­та или теряет его, она становится слаборазвитой или падшей! Другие народы поглотят её. Мечты и видения, которые Дух Святой помещает в нашу жизнь, очень важны для жизни каждого человека.

Сегодня люди находятся в трудном и неста­бильном экономическом и социальном положении. Однако некоторые люди или нации, которые име­ют мечты о своём будущем, никогда не теряют на­дежды. Они работают до тех пор, пока их мечты не становятся реальностью.

Вот что говорится о снах и видениях: "И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения" (Иоиль 2:28).

С тех пор, как пришёл Дух Святой, все христиане ободряются через видения и сны. Они прорываются дальше, в новые глубины Божьи, потому что работа­ют на то, что Дух Святой поместил в их дух! Да, фун­даментальная сила для преодоления трудностей при­ходит от наличия в сердце мечты. Хотя вы и не може­те увидеть что-нибудь своими глазами, услышать и не способны ощутить материальных доказательств сна или мечты, не становитесь пленником обстоятельств. Мечтайте и работайте, чтобы они сбылись! Вы може­те быть сильнее, когда мечтаете о лучшем будущем. Те, кто мечтают о лучшем будущем и работают для исполнения этих мечтаний, могут успешно преодоле­вать любые жизненные трудности. Я молюсь за вас, чтобы у вас была всё более и более изобильная жизнь, находящаяся в согласии с тройным благословением спасения и пятивидной вести Евангелия.

 

IV. Потомство твоё завладеет народами и населит опустошённые города

Когда мы распространяем место своего шатра, расширяем и растягиваем покровы нашей жизни веры, то должны также и проповедовать Евангелие всем народам. Это повеление Иисус дал перед воз­несением к Отцу. Если мы неспособны идти пропо­ведовать другим, то мы должны послать своё преус­певание через тех, кто может идти. Сегодня весь мир ожидает услышать динамичные послания ко­рейских христиан. Европейцы живут в постхристи­анской эре. Церковные здания повсеместно стали историческими памятниками с пустыми скамьями. Люди блуждают тут и там с измученными жаждой сердцами, ища Воду Живую, но не знают, где найти её. Кто возвестит Евангелие живого Христа тем, кто умирают? С тех пор, как Бог открыл для нас врата Царства Божьего и излил Свой Дух Святой й благо­дать, мы имеем мандат нести Евангелие всем наро­дам — тем, кто ещё не слышал его. Если вы благо­словлены, но не делитесь этим благословением со своим ближним, оно исчезнет. Лука напоминает нам: "Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утря­сённою, нагнетённою и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Луки 6:38).

Закон Царства Небесного — сначала отдать и толь­ко потом получить. Чем больше мы отдаём материаль­ных вещей, духовной милости и благодати, любви, веры и надежды, тем больше мы получим, и получим это в изобилии. Если мы свидетельствуем о Христе, мы будем жить. Если нет — мы умрём! В книге пророка Исайи 54:3, пророчествуется: "Ибо ты распростра­нишься направо и налево, и потомство твоё завладеет народами и населит опустошённые города".

Везде, где Евангелие Иисуса Христа вошло в жизни людей или нации, Царство Небесное входит в сердца! Небесный шатёр увеличивается, а благо­словения широко распространяются. Поэтому мы, христиане, должны проповедовать Евангелие миру со всей своей энергией на личном и семейном уров­нях, через служения домашних ячеечных групп и через церковь, — всеми возможными способами. Многие христиане по всему миру всё ещё спра­шивают: "Что такое полноевангельское послание?" Полноевангельское послание основано на пяти- видной вести: спасение, исцеление, благословения Авраама, полнота (исполнение) Духа Святого и второе пришествие Иисуса! Примите этот вызов. Обладайте практической верой в тройное благо­словение Евангелия (спасение, здоровье и преуспе­вание) и живите победоносной жизнью благодаря снам и видениям, которые даёт Дух Святой, и ша­гайте вперёд, рассказывая миру об Иисусе до тех пор, пока Он не вернётся! Слово Божье повелевает нам распространить ме­сто нашего шатра, расширить его покровы не стес­няясь, распространится направо и налево, послать во все народы своих потомков и населить опусто­шённые города. Я молюсь о том, чтобы вы приняли это повеление Господа и жили, исполняя его.

 

Date: 2015-07-25; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию