Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Четырнадцатое дыхание четырнадцатое дыхание: вдох_____





Сердце. Любовь.

Ум. В самом начале вдоха четырнадцатого дыхания, мысленно подни­мите точку встречи двух лучей праны с уровня пупка в точку, находя­щуюся примерно на ширине двух-трех пальцев над окончанием гру­дины, в чакру четвертого измерения Сознания Христа. Большая сфе­ра вместе с исходной маленькой сферой, которая все еще находится внутри большой, поднимаются вверх к новой точке встречи внутри трубки. Это чрезвычайно мощное движение, хотя делается оно очень легко. Дыхание из новой точки внутри трубки неизбежно изменит ваше осознание с сознания третьего на сознание четвертого измере­ния, или с земного сознания на Сознание Христа. Потребуется некото­рое время, чтобы ощутить на себе это воздействие, но, как я уже сказал, это неизбежно произойдет, если вы продолжите практику.

Тело. На всю оставшуюся часть медитации используется следующая мудра. Мужчины помещают левую кисть на правую, а женщины пра­вую на левую (ладонями кверху). Большие пальцы лишь слегка каса­ются друг друга. Это мудра релаксации. (Читайте Новые данные 6.)

Дыхание. Глубокое, ритмичное, йоговское дыхание. Однако если вы продолжаете дышать из центра Христа, не переходя к следующим этапам Мер-Ка-Ба (это рекомендуется делать до тех пор, пока вы не соединитесь с высшим Я), то вам необходимо перейти на неглубокое, комфортное для вас дыхание. Другими словами, дышите ритмично, но удобным для вас образом, когда ваше внимание в большей степени сосредоточено на потоке энергии, движущемся вверх и вниз по трубке до точки встречи в грудине и расширяющемся до большой сферы.

Чувствуйте поток. Используйте свою женскую сторону, чтобы просто быть. В этот момент не думайте, дышите, ощущайте и будьте. Почув­ствуйте через дыхание Христа свою связь со всей жизнью. Вспомните свою сокровенную связь с Богом. (Читайте Новые данные 7.)

»

Date: 2015-07-22; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию