Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №5





«Анализ показателей качества фарфоров стоматологических. Оценка эстетических характеристик. Стандартные расцветки»

Цель работы: Научиться осуществлять подбор фарфоровых масс методом визуальной компарации. Научиться подбирать цвет искусственных зубов с использованием инструментальных методов. Сравнить полученные результаты.

Ход работы:

1. Подбор цвета фарфоровых масс методом визуальной компарации.

Полученные на анализ образцы зубов сравнивают с имеющейся шкалой цветности «Хромаскоп», на основании которой осуществляют выбор фарфоровых масс для выполнения заготовки. Полученные наблюдения записывают. Затем данные, полученные каждым студентом, учащиеся сравнивают и обсуждают соответствие цвета или имеющиеся различия в характере оценки цвета.

 

2. Подбор цвета фарфоровых масс с использованием анализатора цвета «Спектрон» с программно-математическим обеспечением в системе цветности CIELAB.

CIELAB – система координат для аппаратурного измерения цвета, позволяющая численно оценить степень цветового различия окрашенных образцов.

Определение характеристик цвета в CIELAB основано на измерении спектров отражения испытуемых образцов. Результаты сравнения показателей цвета выражаются в виде количественной характеристики DЕ, представляющей собой суммарные цветовые изменения в системе CIELAB.

Проводится измерение представленных на анализ образцов, рассчитывается общее цветовое различие DЕ, результаты записываются в тетрадь.

 

 

Проводится измерение стандартных образцов зубов шкалы «Хромаскоп», рассчитывается цветовое различи DЕ, результаты записываются в тетрадь.

 

 

Проводится сравнение полученных данных, на основании которых делается вывод о соответствии полученного на анализ зуба определенному номеру цвета по шкале «Хромаскоп», с последующим подбором соответствующих фарфоровых масс.

 

Вывод:

 

 

Date: 2015-07-25; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию