Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА: Стоматологические полимерные материалы – пластмассы (Продолжение)





Решение задач

1). Константа скорости реакции полимеризации равна 0,015с-1. Вычислите время, за которое полимеризуется 90% материала.

 

 

2). За 1,5 минуты полимеризации подверглось 80% исходного количества метилметакрилата. Рассчитайте константу скорости реакции полимеризации и период полупревращения.

 

 

3). Метилметакрилат массой 1 г подвергли полимеризации. Масса продукта полимеризации составила 0,98 г. Установите содержание остаточного мономера и укажите соответствие его требованиям нормативной документации.

 

 

4). Найдите энергию активации реакции инициирования, если Еа процесса радикальной полимеризации равняется 84 кДж/моль, Еа роста цепи составляет 29 кДж моль, а Еа обрыва цепи равняется 21 кДж/моль.

 

 

5). При иодиметрическом определении остаточного мономера в образце массой 0,632г на титрование пошло 9,3мл тиосульфата натрия, а на контрольный опыт – 12,4мл. Определите содержание остаточного мономера (при К=1,002) и сделайте заключение о соответствии образца нормам качества.

 

 

Дата:_________ Занятие № 8

 

ТЕМА: Стоматологический фарфор. Ситаллы.

Задание №1

Изучите микродиагностические характеристики фарфоровой массы «Ивоклар». Зарисуйте диагностические признаки, соответствующие основным компонентам фарфоровой массы (каолин, кварц, полевой шпат).

Методика:

Анализируемую фарфоровую массу помещают на кончике шпателя в каплю дистиллированной воды на предметное стекло и выпаривают почти досуха на пламени горелки, избегая образования пузырьков воздуха, мешающих определению кристаллов. Затем препарат изучают под микроскопом, зарисовывая диагностические признаки, соответствующие зонам каолина, кварца, полевого шпата.

 

 
 

 

 


Сделайте заключение о превалировании компонентов фарфоровой массы в анализируемой торговой марке.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию