Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РАЗДЕЛ 4. Словарь основных терминов (глоссарий)





1. Арест – судебное решение на принудительное задержание, как правило, обвиняемого и заключение его под стражу.

2. Доказывание – это процесс установление обстоятельств совершенного преступления, содержанием которого является собирание, исследование, оценка и использование доказательств по уголовному делу.

3. Допустимость доказательств – один из основных критериев оценки доказательств с точки зрения их пригодности в качестве судебных и возможности их использования в уголовном процессе.

4. Использование доказательств – это оперирование доказательствами в процессе доказывания.

5. Исследование доказательств – элемент процесса доказывания, заключающийся в установлении содержания доказательства и его согласуемости с иными доказательствами по делу.

6. Обвинение – содержание обвинительных тезисов в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого.

7. Оценка доказательств – логический процесс установления допустимости и относимости доказательств, наличия и характера связи между ними, определение значения и путей использования доказательств для установления обстоятельств преступления.

8. Постановление следователя – процессуальный документ, оформляющий решение следователя по конкретному вопросу.

9. Пределы доказывания – это границы исследования доказательств, составляющих предмет доказывания по уголовному делу.

10. Предмет доказывания – совокупность обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу.

11. Предъявление доказательств – одна из форм исследования доказательств в процессе предварительного расследования или в суде в целях подтверждения или опровержения обвинения.

12. Самооговор – признание подследственным своей вины в преступлении, которого он не совершал.

 

Date: 2015-07-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию