Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1. Рабочая программа специального курса





ОБВИНЕНИЕ В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ

 

 

Учебно-методический комплекс для студентов

направления 030900 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ (магистратура)

по профилю «Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности»

 

 

Рассмотрено и утверждено на заседании кафедры Протокол № 1 от «31» 08 2011г.   Подпись заведующего кафедрой   _________________ (А.С. Сенцов)  

 

 

Волгоград

Содержание

Наименование раздела № Стр.
Раздел 1. Рабочая программа специального курса «Обвинение в уголовном процессе»  
1.1. Извлечение из образовательного стандарта положений для дисциплин, включенных в государственный образовательный стандарт  
1.2 Цели и задачи учебной дисциплины  
1.3 Требования к уровню освоения дисциплины  
1.4. Тематический план учебной дисциплины  
1.5. Учебно-методическое обеспечение учебной дисциплины  
Раздел 2. Методические рекомендации по изучению учебной дисциплины для студентов  
2.1. Рекомендации по использованию материалов учебно-методического комплекса.  
2.2. Пожелания к изучению отдельных тем курса  
2.3. Рекомендации по работе с литературой  
2.4. Разъяснения по поводу работы с тестовой системой курса  
2.5. Рекомендации по подготовке к зачету  
Раздел 3. Материалы тестовой системы или практикум по решению задач по темам лекций  
Раздел 4. Словарь основных терминов (глоссарий)  

 

Раздел 1. Рабочая программа специального курса

1.1.Извлечение из образовательного стандарта положений для дисциплин, включенных в государственный образовательный стандарт по учебной дисциплине «Обвинение в уголовном процессе»

Программа учебной дисциплины «Обвинение в уголовном процессе» составлена в соответствии с требованиями Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» и Госу­дарственного образовательного стандарта высшего профессионально­го образования на основе законодательства Российской Федерации, действующего в области уголовного судопроизводства, с учетом практики его применения и достижений правовой науки. Она предназначена для преподавания данной учебной дисциплины в магистратуре.

Преподавание спецкурса «Обвинение в уголовном процессе» в деятельности в ФГОУ ВПО ВАГС носит теоретико-прикладной характер и предполагает ознакомление магистрантов с особенностями деятельности прокурора и иных лиц стороны обвинения в уголовном процессе на всех стадиях уголовного судопроизводства. Данную учебную дисциплину целесообразно включить в учебные планы после изучения курсов уголовного права, уголовного процесса, прокурорского надзора и криминалистики.

Date: 2015-07-25; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию