Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с научным руководителем





Для оказания методической помощи в написании курсовой работы решением кафедры по каждой теме назначается научный руководитель. Научный руководитель помогает студенту составить план работы, дает рекомендации по подбору литературы, консультирует по содержанию работы.

По согласованию с научным руководителем студент для проверки может представлять как отдельные главы, так и полностью написанную работу.

После завершения студентом курсовой работой и сдачи ее на кафедру руководитель дает письменный отзыв, в котором оценивает работу с точки зрения содержания, стиля изложения и оформления. Указывает достоинства и недостатки работы и, соответственно, или допускает ее к защите, или направляет на доработку. В случае недопуска работы к защите, студент обязан ее переработать в соответствии с полученными рекомендациями и вновь представить на проверку. Для проверки работы руководителю предоставляется 7 дней с момента регистрации выполненной работы на кафедре, что утверждено Положением СыктГУ "О промежуточной аттестации, обучающихся в Сыктывкарском государственном университете" от 28.04.04 г. – "студент обязан представить курсовую работу на проверку не позднее, чем за 7 дней до утвержденной даты защиты курсовой работы". Вместе с этим, следует помнить о возможности возврата курсовой работы и необходимого времени на проработку замечаний и последующей проверки руководителем.

График защиты курсовых работ оформляется распоряжением декана факультета на основании представления заведующего кафедрой. Защита курсовой работы проходит перед специальной комиссией, сформированной кафедрой, в состав которого входит и научный руководитель защищаемой работы.

 

 

6. Критерии оценки курсовой работы

Качество содержания и защиты курсовой работы определяется следующими оценками: “отлично”, “хорошо”, “удовлетворительно”, “неудовлетворительно”. Критерии оценки определены ниже и едины для всех студентов.

Оценка "отлично". Курсовая работа содержит всестороннее теоретическое исследование темы, демонстрируя при этом понимание взаимосвязи теории и практики, подтверждаемое необходимыми статистическими данными, законодательными актами, анализом тенденций развития российской и мировой экономики. Структура курсовой работы логична и пропорциональна. В изложении материала использован научный стиль. Качество оформления соответствует предъявляемым требованиям. Доклад отличается логичностью и полнотой изложения исследований. Студент при защите дает исчерпывающие ответы на вопросы комиссии.

Оценка "хорошо". Курсовая работа содержит полное теоретическое исследование на основе изучения достаточного объема материалов. Работа хорошо структурирована. Применяется научный стиль изложения. Качество оформления соответствует предъявляемым требованиям. При защите по существу излагает исследуемый материал, не допуская существенных неточностей, в том числе при ответе на вопросы.

Оценка "удовлетворительно". Уровень теоретических исследований не позволил качественно выполнить работу.Использование материалов при разработке проблем и вопросов темы ограниченно. Не достаточно аргументированы выводы и предложения. Есть замечания по структуре дипломной работы, оформлению и стилю изложения материала. Содержание доклада не в полной мере отражает предмет защиты. Ответы на вопросы комиссии являются неполными либо неточными.

Оценка "неудовлетворительно". Работапоказывает недостаточность знаний основ экономической теории и умение применять полученные знания при анализе практических аспектов исследуемой темы. Отсутствуют самостоятельно экономически обоснованные выводы и предложения. Есть замечания по структуре, содержанию, оформлению работы и стилю изложения материала. Доклад не отражает понимание автором предмета защиты. Студент не дает правильных ответов на поставленные вопросы.

Date: 2015-07-25; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию