Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аромаванны





Это очень простой и популярный способ применения эфирных масел c целью сделать себя привлекательнее. Ванны оказывают не только релаксирующее, но и лечебное воздействие. Необходимо руководствоваться следующими правилами.

 

1. Ванну надо принимать через 2 часа после еды и за 1 час до сна. Ни в коем случае не пытайтесь заснуть в ванной!

2. Необходимо предварительно вымыться в душе. Благотворно может повлиять SPA‑массаж, сделанный под душем, или просто обработка кожи скрабом. Ведь мы дышим не только носом и легкими, но и кожей. Именно кожа будет впитывать растворенные в воде эфирные масла, поэтому необходимо ее хорошенько очистить.

3. Не путайте процедуру принятия ароматической ванны с походом в баню. Вода не должна быть слишком горячей, поскольку потоотделение может помешать вашей коже впитывать масло. Оптимальная температура для воды – 35–40 °C.

4. Достаточная дозировка – 8 капель эфирного масла на полную ванну. Если вы будете принимать ванны ежедневно, то через неделю снизьте дозировку в два раза.

5. Нельзя просто взять и капнуть в ванну масло из флакона! Если так сделать, то на поверхности воды вы обнаружите несколько масляных пятен, которые и не подумают раствориться. Для растворения эфирного масла вам понадобится растворитель. И тут вы используете все, что под рукой: мед, сметану, кефир, сливки (8 капель масла и 4 ст. ложки продукта смешиваете, а затем растворяете в ванне). Полезно применять при таких процедурах морскую соль, но если ее дома не оказалось, то вполне сгодится поваренная (8 капель масла на 4 ст. ложки соли).

 

 

Ванна Мэрилин Монро. В стакан с теплыми сливками капните 4 капли масла нероли, 4 капли сандала и 2 капли розы. Влейте эту смесь в горячую ванну и подождите, пока вода немного остынет, а само помещение наполнится пряным ароматом. Принимать такую ванну следует 30 минут, после чего ополаскиваться под душем не обязательно. Нужно промокнуть себя полотенцем, а грудь растереть влажным холодным махровым полотенцем.

Растирания под душем. На 10 мл обычного геля для душа 2 капли масла лаванды, 4 капли масла розы, 3 капли нероли. Эту смесь нанесите на не очень жесткую мочалку. Массируйте бюст, стоя под душем, затем смойте все прохладной водой.

Растирания после ванной и душа. Эти растирания помогут увлажнить кожу, а также улучшат кровообращение. И то и другое препятствует старению.

На 10 мл транспортного масла (желательно миндалевого) капните 4 капли масла сандала, 4 капли масла розы и 4 капли нероли, тщательно перемешайте. Полученную смесь втирайте круговыми движениями по часовой стрелке и против нее.

Разглаживающая смесь. 2 капли масла розмарина + 1 капля лаванды + 1 капля лимона + 2 капли герани + 10 мл транспортного масла. Хорошенько все перемешайте, втирайте после душа.

 

Индонезийский рецепт «Стебли бамбука». Не пугайтесь, натуральные стебли бамбука вам не понадобятся, просто для индонезийцев бамбук – символ стройности. Эта полезная процедура усиливает микроциркуляцию крови, способствует выводу лишней жидкости и токсинов, улучшает эластичность кожи, стимулирует обменные процессы, выполняет роль натурального и очень полезного пилинга.

Возьмите гущу от выпитого заварного кофе, капните в нее 10 капель масла чайного дерева, предварительно смешанного с основой, перемешайте до однородной ароматной массы. Нанесите смесь на плечи, шею и грудь, затем сполоснитесь под прохладным душем. Эту процедуру можно продолжать, пока не устанут руки. Выполнять ее следует через день.

 

Рецепт «Мисс Вселенная». Вам понадобится гель для душа, которым вы обычно пользуетесь. Налейте небольшое количество геля в емкость, капните в него 4 капли эфирного масла герани и 4 капли бергамота, перемешайте и намыливайте этой смесью шею, плечи и грудь. Затем возьмите либо массажер, либо массажную рукавичку, либо жесткую мочалку и массируйте себя, втирая смесь 20 круговыми движениями по часовой стрелке и 20 движениями против нее. После этого хорошенько смойте гель с тела, промокните слегка себя полотенцем и на влажную кожу нанесите любое молочко для тела, предварительно смешав его с 4 каплями грейпфрута.

 

Рецепт «Наяда». Эта процедура обеспечит вашу кожу полноценным питанием. Компоненты обладают стимулирующим кровообращение эффектом, улучшают усвоение активных компонентов, способствуют выведению шлаков. Приготовьте аромаванну. Использовать при этом рекомендуется следующие масла: можжевельник – 8 капель; лимон – 10 капель; бергамот – 8 капель; грейпфрут – 6 капель; розмарин – 10–12 капель; лаванда – 10 капель.

Из этих масел можно составлять следующие смеси.

1. Масло можжевельника (3 капли) + масло грейпфрута (3 капли) + масло лимона (3 капли) + масло лаванды (3 капли).

2. Масло розмарина (4 капли) + масло грейпфрута (4 капли) + масло лимона (2 капли).

3. Масло розмарина (4 капли) + масло бергамота (5 капель) + масло лаванды (4 капли).

 

 

Date: 2015-07-25; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию