Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматические масла





Масло ветивера. Индийская ветиверия относится к семейству злаков и находится в родстве с другими душистыми тропическими травами – лемонграссом, цитронеллой, пальмарозой. В диком виде растет в Индии, Бирме и на Цейлоне. Эфирное масло находится в многочисленных тонких корешках, окружающих основной корень и достигающих в длину 1,2 м. В Индии с древних времен корни ветивера вплетали в коврики и занавеси для окон, чтобы ощущать длительное время неповторимый аромат постепенно испаряющегося масла.

Масло является великолепным средством для увядающей кожи. Обладает противовоспалительным, регенерирующим и омолаживающим воздействием. Очищает кожу от отмерших клеток, в результате чего она становится мягкой и эластичной. Прекрасное антицеллюлитное средство. Успокаивает и укрепляет нервную систему. Снимает неврозы и депрессии. Нормализует сон. Улучшает настроение. Усиливает чувственность.

Масло гвоздики садовой. Прекрасно омолаживает и тонизирует кожу любого типа. Повышает эластичность кожи. Снимает воспаление. Разгружает психику, выводит из психологического тупика. Гармонизирует жизнь. Вносит ясность в сознание. Снимает напряжение. Освобождает сексуальную энергию. Очень хорошо подходит для косметического массажа.

Масло герани. В Европу герань попала в качестве декоративного растения из Южной Африки в конце XVII века. Для получения эфирного масла стала использоваться лишь с середины XIX века. Герань очень любил простой люд, особенно ремесленники, из‑за ее способности очищать ядовитый воздух лудильных и сапожных мастерских, всасывать угар и сырость. Современные исследования подтвердили, что герань на самом деле всасывает ядовитые вещества, радионуклиды, хорошо справляется с микробами.

Герань обладает тонизирующим, отбеливающим, смягчающим и омолаживающим эффектом и подойдет для любого типа кожи. Нормализует работу сальных и потовых желез. Помогает при любых проблемах кожи нейроэндокринного характера (экземы, нейродермиты), ожогах, обморожениях, трещинах, грибковых поражениях кожи, угрях. Устраняет сыпь, воспалительные реакции и шелушение сухой, чувствительной кожи. Прекрасное средство от целлюлита.

Великолепный антидепрессант: улучшает настроение и устраняет чувство страха. Активизирует умственный и физический потенциал у пожилых людей.

Масло гиацинта. Родина гиацинта восточного – Восточное Средиземноморье. В диком виде он встречается в Турции и Сирии. Его красота, приятный запах и цветение ранней весной привлекли внимание садоводов, которые вывели многочисленные сорта всех цветов радуги. Центром выращивания гиацинта в Европе стала Голландия. Культивируется гиацинт и во французской области Прованс.

Обладает великолепным омолаживающим эффектом. Повышает упругость и эластичность кожи, подходит для любого ее типа. Уникальный компонент дорогой парфюмерии и косметики. Пробуждает творческое начало. Обостряет интуицию. Способствует самопознанию.

Масло жасмина. Родина жасмина – Индия, район Кашмира. В Европе известен как испанский, или крупноцветный, жасмин. Был завезен в Испанию во время арабского владычества и после изгнания мавров стал распространяться в качестве декоративного растения по всему Средиземноморью. Этому способствовали обильное цветение жасмина и его неповторимый знойный запах. Для получения эфирного масла жасмин стал культивироваться в XIX веке во Франции, и очень скоро это масло стало незаменимым компонентом самых престижных духов.

Масло обладает прекрасным омолаживающим эффектом, подходит для любого типа кожи, устраняет сухость и раздражение. Способствует лечению экземы и дерматозов. Прекрасный антидепрессант. Нормализует сон. Избавляет от чувства страха. Запах жасмина вдохновляет, побуждает к созиданию, препятствует возникновению пессимистических мыслей, помогает избавиться от комплекса неполноценности. Укрепляет чувство уверенности в себе. Усиливает чувственность.

Масло иланг-иланга. «Иланг-иланг» в переводе с полинезийского означает «цветок всех цветков». Эфирное масло было впервые приготовлено в 1860 году на острове Лусон (Филиппины) из цветов вечнозеленого тропического дерева, родственного магнолии.

Масло препятствует преждевременному старению кожи, стимулируя рост новых клеток в глубоких слоях кожи. Омолаживает, увлажняет, «полирует» кожу. Применяется при лечении угревой сыпи, экземах и дерматозах. Укрепляет волосы и ногти. Избавляет от чувства страха и беспокойства. Снимает эмоциональное напряжение. Стимулирует творческий потенциал и интуицию. Укрепляет чувство уверенности в себе. Избавляет от нервозности, гневливости и раздражительности. Вызывает чувство любви и безмятежности, умиротворяет.

Масло кедра. В глубокой древности название из ароматной древесины ливанского кедра строили храмы (например, храм царя Соломона в Иерусалиме или врата храмов в Древнем Египте). Египтяне использовали смолу кедра для религиозных воскурений и бальзамирования. Считалось, что кедр предотвращает гниение и разложение. Издавна он символизирует плодородие и изобилие.

Омолаживает кожу, повышает ее упругость. Прекрасное средство против целлюлита и для борьбы с лишним весом. Препятствует выпадению волос и образованию перхоти. Применяется при лечении нарывов, ожогов, кожных инфекций, дерматозов, раздражений, импетиго. Повышает умственную и физическую активность; мощный адаптоген. Используйте масло при магнитных возмущениях, переезде в другие климатические зоны.

Масло ладана. Ладан относится к числу самых древних благовоний. В Древнем Египте он был важнейшим средством для культовых воскурений. Четыре с половиной тысячи лет тому назад египетские фараоны снаряжали специальные экспедиции в страны Африки, чтобы доставить ладан для храмовых курильниц.

Великолепное средство для увядающей и сухой кожи, разглаживает морщины, отбеливает кожу. Препятствует выпадению волос. Способствует рассасыванию рубцов, ускоряет заживление ран. Снимает стрессовые и депрессивные состояния.

Масло лиметта. Обладает сильным омолаживающим и успокаивающим эффектом. Повышает эластичность кожи, в том числе бюста и бедер.

Масло лимона. Плоды лимонного дерева стали известны в Европе после похода Александра Македонского в Индию, но потребовалось еще много лет, чтобы арабы стали культивировать это дерево в странах Магриба (XII век), Испании и Сицилии. Лимоны тогда были важным товаром, поставляемым в Европу из Александрии.

Прекрасное средство против морщин. Способствует выведению пигментных пятен, герпеса, бородавок. Укрепляет хрупкие ногти. Применяется при лечении целлюлита и для снижения веса. Снимает депрессивные состояния, способствует концентрации внимания. Восстанавливает жизненные силы.

Масло мускатного ореха. Мускатное дерево представляет собой вечнозеленое дерево высотой 10–12 м, родиной которого являются Молуккские острова. Плоды этого дерева величиной с куриное яйцо при созревании лопаются, обнажая мякоть абрикосового цвета, внутри которой находится орех в ярко-красной корзиночке-оболочке. Плоды сушат и дезинфицируют в известковом растворе, получая мускатный орех, который употребляют в пищу как пряность. Оболочку также используют в качестве пряности и для получения эфирного масла.

Обладает омолаживающим, регенерирующим действием. Снимает усталость, связанную с умственной работой, стресс, нервную дрожь.

Масло нероли. Неролиевое эфирное масло получают путем отгонки с водяным паром из цветов горького померанца. Чтобы получить 1 кг масла, нужно переработать 850 кг свежих, собранных вручную цветов.

Обладает выраженным омолаживающим действием. Разглаживает морщины, сужает поры. Устраняет растяжки, лечит дерматозы, экземы. Прекрасно снимает нервное напряжение. Повышает настроение. Снимает чувство страха, тоски и тревоги. Избавляет от бессонницы.

Петигреневое масло. Петигреневые масла вырабатывают из листьев и веток цитрусовых деревьев методом перегонки с паром. Наилучшим считается петигреневое масло из листьев горького померанца, или бигардии, которое носит название «масло петигрень бигарад». Оно с XVIII века использовалось во французской парфюмерии. Древние отождествляли это масло с эликсиром молодости.

Обладает прекрасным омолаживающим и тонизирующим эффектом. Возвращает коже лица, бюста и живота упругость, разглаживает морщины, лечит угревую сыпь. Укрепляет волосы. Улучшает сон. Устраняет чувство страха, снимает депрессивное состояние. Улучшает память, стимулирует творческое и логическое мышление.

Масло розы. Прекрасное омолаживающее средство. Регенерирует кожу и разглаживает морщины. Придает коже упругость и эластичность. Великолепно лечит экземы, псориаз, герпес, угри. Избавляет от страха, ревности, подозрительности, гнева. Улучшает сон. Повышает работоспособность. Усиливает чувственность.

Масло чайного дерева. Чайным деревом окрестили первые колонисты Австралии Melaleuca alternifolia. Используя опыт аборигенов, они заваривали его листья вместо чая. Коренные жители Австралии употребляли листья чайного дерева для лечения ран. С 30‑х годов XX столетия о свойствах чайного дерева стало известно и в других странах.

Стимулирует кровообращение, является прекрасным омолаживающим средством. Снимает нервное напряжение, беспокойство. Помогает при умственной усталости. Способствует концентрации внимания.

Date: 2015-07-25; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию