Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем и Структура курсовой работы





 

Объем пояснительной записки курсовой работы должен содержать не менее 25-30 страниц рукописного (20-25 машинописного) текста со всеми необходимыми таблицами, формами и пояснениями к бухгалтерским проводкам. Задание на работу не входит в общий объем пояснительной записки, его необходимо оформлять сразу по форме (см. табл.3). Сальдо по счетам на начало расчетного периода оформляется в Балансе по форме №1.

Пояснительная записка курсовой работы оформляется в следующей последовательности: титульный лист, содержание, введение, нормативное регулирование хозяйственных операций, учета имущества и обязательств согласно первой части задания, расчетная часть согласно второй части задания, заключение, список использованной литературы.

Курсовая работа состоит из следующих разделов:

1.Номативное регулирование хозяйственных операций, учета имущества и обязательств (первая часть курсовой работы).

2. Учет имущества, обязательств и хозяйственных операций согласно варианту задания второй (расчетной) части, в том числе:

· введение;

· учетная политика организации (допущения, принимаемые в вариантах заданий);

· журнал регистрации хозяйственных операций организации за условный отчетный период 200 ___ года;

· Главная книга по счетам;

· оборотный баланс по счетам за отчетный период;

· баланс предприятия (организации) на начало и конец отчетного периода по форме №1;

· заключение;

· нормативные документы и методическая литература.

Работа может быть выполнена с применением одного из пакетов бухгалтерских программ на ПЭВМ.

Для студента, имеющего практический опыт работы в бухгалтерии организации (предприятия), по согласованию с преподавателем предусматривается выполнение второй (расчетной) части курсовой работы по следующим индивидуальным темам:

1. Учет операций по договору купли-продажи

2. Учет операций по бартерному договору

3. Учет операций по договору на переработку давальческого сырья (толлинг)

4. Учет операций по договору лизинга или аренды

5. Учет операций по оплате банковских услуг

6. Учет операций по международным сделкам

7. Учет операций по договорам научного характера, договору о совместной деятельности и другим важным практическим сделкам организаций

8. Учет операций по труду и заработной плате

Примерное содержание таких курсовых работ, выполненных по индивидуальному заданию, следующее:

Введение.

1. Нормативное обеспечение сделки (Законы, Положения, Инструкции, Постановления Президента, Правительства и т.д.).

2. Содержание хозяйственных операций по сделке.

3. Бухгалтерский учет и налогообложение:

3.1. Отражение операций у Покупателя (Арендатора, Лизингополучателя, Заемщика и т.д.).

3.2. Отражение операций у Продавца (Поставщика, Арендодателя, Лизингодателя, Банка-Кредитора и т.д.).

4. Документальное оформление учетных операций.

5. Содержание договора.

6. Список использованной литературы и нормативных актов.

При выполнении курсовой работы необходимо учитывать, что учебная, методическая литература отстает от законодательной практики, вследствие чего повышается роль самостоятельной работы студента с новыми нормативными актами в части учета хозяйственных операций, налогообложения, расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами. Поэтому в курсовой работе нельзя ссылаться на законодательные и нормативные акты, утратившие силу в связи с принятием новых. Учебно-методической литературой, нормативными актами можно пользоваться лишь в той части Методических указаний, которая не противоречит современному текущему законодательству. При выполнении курсовой работы студент должен излагать современную информацию по существу учетных операций.

 

Date: 2015-07-25; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию