Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы прогнозирования банкротства





 

Участники должника, собственник имущества должника – унитарного предприятия, федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления обязаны принимать меры по предупреждению банкротства организаций.

До момента подачи заявления о признании должника банкротом меры по его финансовому оздоровлению могут принимать не только учредители (участники), собственники имущества, но и кредиторы и иные лица на основании соглашения с должником.

Под досудебной санациейпонимаются меры по восстановлению платежеспособности должника, применяемые собственником имущества должника – унитарного предприятия, учредителями (участниками) должника, его кредиторами и иными лицами в целях предупреждения банкротства.

Досудебная санация является добровольной процедурой и осуществляется в форме предоставления финансовой помощи должнику в размере, достаточном для погашения денежных обязательств и обязательных платежей и восстановления платежеспособности должника – предприятия.

Одним из основных способов, используемых для выхода предприятия из кризиса, является его реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование).

Еще одной из форм, используемых в целях оздоровления предприятия и недопущения его банкротства, является доверительное управление. По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление. По этому договору доверительный управляющий обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или другого лица, указанного учредителем управления (выгодоприобретателем).

Количество оценки и принимаемого на базе решения зависит от двух обстоятельств:

· количества рассматриваемых показателей;

· объема поведенной аналитической работы.

При проведении процедуры оценки необходимо решать, будет ли она основана на использовании одного критерия либо будет решаться многокритериальная задача. Ориентация на один критерий не всегда оправдана на практике. Но использование многокритериальной системы оценки также имеет свои минусы. Гораздо легче принять решения в условиях однокритериальной задачи, чем многокритериальной. В любом случае каждое прогнозное решение подобного рода является субъективным.

Также необходимо помнить, что пороговые значения частных критериев и весовые значения коэффициентов для повышения информативности проводимого анализа должны быть обоснованы. Различные показатели дают разностороннюю характеристику предприятия и отвечают интересам. Поэтому перед проведением расчета того или иного показателя для получения более объективной оценки необходимо учитывать финансово – экономическое состояние контрагента.

Date: 2015-07-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию