Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Глава 1. Правовое регулирование состояния банкротства 4





Содержание

Введение…………………………………………………………………………...2

Глава 1. Правовое регулирование состояния банкротства…………………......4

1.1 Сущность, понятие и классификация банкротства…………………………4

1.2 Признаки и факторы банкротства…………………………………………....8

1.3 Субъекты дела о банкротстве……………………………………………….13

1.4 Методы прогнозирования банкротства…………………………………….15

1.5 Возбуждение дела о банкротстве…………………………………………...16

Глава 2. Процедуры банкротства………………………………………….........18

2.1 Наблюдение…………………………………………......................................18

2.2 Финансовое оздоровление…………………………………………..............22

2.3 Внешнее управление………………………………………….......................24

2.4 Мировое соглашение………………………………………….......................28

Заключение………………………………………….............................................30

Список литературы………………………………………………………………32

 

 

Введение

 

В условиях нынешней финансовой политики процедуры банкротства относятся к числу основных средств антикризисного управления экономической ситуацией как на уровне страны, так и на уровне региональных субъектов страны. Банкротство нежизнеспособных предприятий способствует отбору хозяйствующих субъектов, которые более приспособлены к деятельности в условиях рыночной экономики. Также процедуры банкротства позволяют использовать наиболее эффективные способы управления финансово неблагополучными предприятиями.

В настоящий момент в РФ проблема неплатежеспособности и банкротства должника, который не исполняет свои обязательства, является одной из наиболее актуальных проблем в рыночной экономике.

Основной причиной банкротства отечественных компаний являются неблагоприятные макроэкономические условия: сильный спад производства, сложно прогнозируемые изменения экономической концепции правительства, политическая нестабильность, а также разбалансированность рынка финансов.

Причины банкротства предприятий следует искать в невозможности прогноза состояния рынка. Он требует от руководителей предприятий гибкости и приспособления. Проблема в механизме адаптации компании к изменяющимся условиям рыночной среды лежит в основе возникновения банкротства. Экономика без процедуры банкротства становится неэластичной, поскольку переход финансовых, трудовых и материальных ресурсов от неэффективно к успешно работающим компаниям становится недостигаемым.

Формирование рыночной экономики в России определило объективным образом формирование и развитие механизмов, которые регулируют процессы производства, сбыта и потребления продукции. Достижение оптимального производства, которое соответствует потребностям и платежеспособному спросу субъектов хозяйствования, осуществляется через национальный рынок и рыночной ситуации в текущий момент.

Процесс неравномерного развития экономики и тем более отдельных ее частей, колебания объемов производства и сбыта, возникновения значительных спадов производства, что характеризуется как кризисная ситуация, следует рассматривать не как стечение неблагоприятных ситуаций (однако для отдельной компании это может быть и так), а как некую общую закономерность, свойственную экономике в нынешний период.

Кризисные ситуации могут привести к сильному разбалансированию экономического организма компании с соответствующей неспособностью продолжения финансового обеспечения производственного процесса, что квалифицируется как банкротство компании. Преодоление этого состояния требует применения специальных мер либо прекращения деятельности предприятия и его ликвидации. И это, как показывает мировая практика, также нельзя рассматривать как случайность.

Цель данной курсовой заключается в изучении сущности процедуры банкротства в условиях нынешней экономики.

 


Date: 2015-07-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию