Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Глава 1. Понятие пенсии по инвалидности





Содержание

Введение Стр.1

 

Глава 1. Понятие пенсии по инвалидности. Установление инвалидности Стр.3

1.1 Понятие пенсии по инвалидности

 

Глава 2. Установление инвалидности Стр.6

2.1 Проблемы и противоречия пенсионного обеспечения. Размеры пенсий Стр.12

по инвалидности

2.2 Пенсионеры по инвалидности. Проблемы и противоречия Стр.20

 

Глава 3. Размер трудовой пенсии по инвалидности Стр.31

3.1«Концепция реформы системы пенсионного обеспечения в Российской Федерации» и «Программа пенсионной реформы в Российской Федерации» Стр.

 

Заключение

Список использованной литературы

Приложение 1

 


Введение

 

Проблема назначения пенсий по инвалидности имеет ключевое значение для российской политики в сфере социальной защиты населения по ряду причин.

Доля нетрудоспособного населения в стране значительно возросла с момента проведения первых реформ социальной сферы в начале 90-х. Численность нетрудоспособного населения в 2011 г. оценивалась примерно в 4.7 миллиона человек (около 3% от общей численности населения), что представляет собой увеличение почти на 30% по сравнению с 1985 г. Численность лиц, впервые признанных инвалидами, также возросла с 6.15 до 8.25 на тысячу человек населения в 1991 и 2011 гг. соответственно. В связи с прогнозируемым старением населения можно ожидать, что доля нетрудоспособного населения будет продолжать увеличиваться.

Социальное обеспечение представляется чрезвычайно важным с точки зрения государственного бюджета и фискальной политики, в особенности принимая во внимание тот факт, что в условиях реализуемых реформ системы социальной защиты пенсии по инвалидности продолжают в значительной степени финансироваться на распределительной основе.

Информация о рисках потери трудоспособности принимает все большее значение для развивающихся страховых рынков, поскольку понимание и наличие достоверных оценок этих рисков является необходимым условием для грамотного ценообразования ряда страховых продуктов. Наконец, для функционирования системы как социального, так и частного страхования необходимо понимание того, в какой степени сегодняшний высокий уровень нетрудоспособности отражает фактические проблемы здоровья населения, а не усилия по извлечению дополнительных доходов. Одновременно важно представлять состав и особенности нетрудоспособного населения, в частности, возможную степень сокращения его численности при условии благоприятного развития общей экономической ситуации в стране.

Последний аргумент подчеркивает важность проблемы связи между индивидуальным стремлением к получению социальной помощи, уровнем экономического благосостояния, социальными и психологическими особенностями получателя. В результате одной из проблем российской системы пенсионного обеспечения по инвалидности является эффективность предоставления пенсий и наличие системных изъянов.

В этом заключается особая актуальность исследования вопросов, связанных с пенсионным обеспечением инвалидов.

Целью данной работы выступает изучение пенсионного обеспечения инвалидов в Российской Федерации.

Задачи данной работы:

1. раскрыть понятие и особенности пенсионного обеспечения по инвалидности в Российской Федерации;

2. изучить порядок установления пенсий по инвалидности

. изучить виды пенсий по инвалидности

. выявить проблемы и противоречия пенсионного обеспечения по инвалидности;

Предмет исследования - пенсии по инвалидности в Российской Федерации.

Теоретической и методологической основой исследования явились труды российских и зарубежных специалистов по изучаемой проблеме.

По структуре работа состоит из введения, двух разделов основной части, заключения и списка использованной литературы.

 


Date: 2015-07-25; view: 1261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию