Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 15. Система национальных счетов





Статистическая методология национального счетоводства.

Понятие и категории системы национальных счетов, теоретические основы и принципы их построения. Виды национальных счетов, их роль в экономическом анализе. Особенности построения межотраслевого баланса по методологии системы национальных счетов. Совершенствование балансовых расчетов на уровне макроэкономики в соответствии с международными стандартами и системой национальных счетов ООН. Виды балансовых построений в международной статистической практике.

 

ТЕМА 16. СТАТИСТИКА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

Понятие и система показателей комплексной оценки эффективности общественного производства на разных уровнях хозяйственного управления и их взаимосвязь.

Современная методология исчисления обобщающих показателей социально – экономической эффективности общественного производства и выявления факторов ее роста в процессе экономического анализа.

 

ТЕМА 17. СТАТИСТИКА В СТРАНАХ С РАЗВИТОЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКОЙ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАТИСТИЧЕСКИЕ СОПОСТАВЛЕНИЯ

Понятие мирового хозяйства, его отраслевая структура. Классификация стран по уровню социально – экономического развития; место России в мировом хозяйстве. Важнейшие статистические показатели и возможности их международного сопоставления в странах с развитой рыночной экономикой.

 

ТЕМА 18. СТАТИСТИКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Понятие современного предпринимательства, его организация в условиях рынка. Система показателей статистики предпринимательства.

Статистика цен, кредита. Изучение уровня, структуры и динамики цен, инфляционных процессов. Методы расчета индекса потребительских цен.

Показатели статистики денежного рынка, страхования и ценных бумаг.

Статистика государственного бюджета. Основные показатели и структура доходной и расходной части госбюджета, методика выявления его дефицита.

Показатели статистики различных видов финансовой деятельности предприятий и организаций.

Макроэкономические показатели валовой и чистой прибыли, методы их расчета.


РАЗДЕЛ III. СТАТИСТИКА ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ, МАРКЕТИНГА И МЕНЕДЖМЕНТА В СИСТЕМЕ АПК

Date: 2015-07-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию