Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление эскизов и чертежей. В приложения ПЗ могут быть включены чертежи, которые подшивают в пояснительную записку





В приложения ПЗ могут быть включены чертежи, которые подшивают в пояснительную записку. Чертежи представляют собой конструкторскую документацию и оформляются в соответствии с требованиями ЕСКД. Если формат чертежей превышает А4, их складывают в соответствии с требованиями ЕСКД.

Эскизы деталей, сопряжений и сборочных единиц, включенные в записку как иллюстрации, оформляют произвольно, но с соблюдением правил проекционного черчения. На эскизах следует представлять только минимально необходимую информацию.

Схемы расположения полей допусков, схемы средств измерений, схемы измерений или измерительного контроля, не являющиеся конструкторскими документами, оформляются как специальные схемы в соответствии с методическими рекомендациями кафедры.

К защите курсовой работы могут быть подготовлены плакаты. Плакаты выполняют на форматах, соответствующих требованиям ЕСКД. Размеры рисованных элементов выбирают исходя из того, что плакаты демонстрируют комиссии с расстояния порядка 2...3 метров. Каждый плакат должен иметь тематическое наименование (сверху), рамку в соответствии с требованиями ЕСКД и основную надпись.

Основные требования к рисованным элементам плаката:

· наименование плаката выполняется заглавными буквами, шрифт произвольный, размер – 20…25 мм, переносы не допускаются, сокращения и аббревиатуры – только стандартные или общепринятые;

· шрифт надписей внутри плаката по высоте заглавных
букв – 12…18 мм;

· на плакатах при необходимости допускаются цветные элементы.

Основная надпись на графических материалах выполняется в одном из двух вариантов:

1. Для конструкторских документов – по ГОСТ 2.104-68 «Единая система конструкторской документации. Основные надписи» (форма 1, размер 55х185).

 

          БНТУ.715513.001
         
         
Изм. Лист № докум. Подп. Дата   Лит. Масса Масштаб
Разраб.                
Рук.      
       
        Лист Листов
          БНТУ
       
       
                       

 

где БНТУ.715513.001 – обозначение по классификатору ЕСКД.

 

2. Для плакатов – по ГОСТ 2.104 (форма 1, размер 55х65).

 

         
         
         
Изм. Лист № докум. Подп. Дата
Разраб.      
Рук.      
       
       
       
       
       

 

Date: 2015-07-24; view: 685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию