Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников. 4.11.1 Источники следует располагать в алфавитном порядке фамилий первых авторов и (или) заглавий





4.11.1 Источники следует располагать в алфавитном порядке фамилий первых авторов и (или) заглавий.

4.11.2 Сведения об источниках печатают с абзацного отступа, после но­мера точку не ставят. Содержание сведений об источниках должно соответствовать примерам приложения А (ГОСТ 7.1−2003 Библиографическая запись. Библиографическое описание (Общие требования и правила составления)).

4.11.3 Требования к оформлению электронных ресурсов устанавливает ГОСТ 7.82-2001. Библиографическое описание электронных ресурсов. Необходимыми элементами описания являются: основное заглавие; сведения, относящиеся к заглавию; сведения об ответственности; обозначение ресурса; место издания; дата; режим доступа.

4.11.4 При описании электронного документа на русском языке применяются русскоязычные термины и определения, при описании на любых других иностранных языках — на английском языке. В области заглавия и сведений об ответственности сразу после основного заглавия в квадратных скобках указывается общее обозначение материала: [Электронный ресурс], а для документов на иностранных языках [Electronic resource].

4.11.5 Условная схема библиографического описания публикации на физическом носителе (CD-ROM, дискета и др.) в случае 1−3 авторов:

Фамилия (и) И.О. автора (ов). Основное заглавие [Электронный ресурс] — Издание (версия). — Место издания (страна): Издатель, дата. — Специфиче­ское обозначение материала и объем. — Системные требования (приложение А, таблица 1.З).

4.11.6 Условная схема библиографического описания электронных пуб­ликаций в Интернете.

4.11.6.1 В случае 1−3 авторов:

Фамилия(и) И.О. автора(ов). Основное заглавие [Электронный ресурс]:Уточняющее заглавие. — Место издания, дата. — Режим доступа. — Дата доступа.

4.11.6.2 Без автора, самостоятельная публикация:

Основное заглавие [Электронный ресурс]: Сведения, относящиеся к за­главию / Сведения об ответственности. — Место издания, дата. — Режим доступа. — Дата доступа.

4.11.6.3 Аналитическое описание статьи из сборника или электронного журнала:

Фамилия (и) И.О. автора(ов). Заглавие // Название журнала или сборника [Электронный ресурс] — Год. — Том (выпуск, номер). — Режим доступа. — Дата доступа.

4.11.6.4 Примеры библиографического описания электронных публикаций в Интернете (приложение А, таблица 1.З).

4.11.6. 5 Примеры библиографического описания нормативных правовых актов, последние редакции которых существуют только в электронном виде (приложение А, таблица 1.З).

 

Date: 2015-07-22; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию