Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К курсовой работе





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по дисциплине

« Технологические процессы технического обслуживания и ремонта ТиТТМО »

 

 

Ростов-на-Дону, 2012.


Составители: старший преподаватель Апрышкин Д.С.,

канд. техн. наук, доцент Погорелов Н.П.,

старший преподаватель Гришков А.Д.

 

 

Технологические процессы технического обслуживания и ремонта ТиТТМО: Метод. указания к курсовой работе. – Ростов н/Д: Изд. центр ДГТУ, 2012.- 31 с.

 

Методические указания к курсовой работе по дисциплине «Технологические процессы технического обслуживания и ремонта ТиТТМО» предназначены для студентов направления 190600 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» дневной и заочной формы обучения.

 

Печатается по решению методической комиссии факультета

«Авиастроение. Транспорт, сервис и эксплуатация»

 

Рецензент – канд. техн. наук, доцент С.Г. Соловьев

 

 

 

 

© Издательский центр ДГТУ, 2012


Цель курсовой работы состоит в закреплении лекционного материала и привитии практических навыков в вопросах организации технологического процесса сервисного обслуживания подвижного состава автотранспорта.

Курсовая работа состоит из пояснительной записки и графической части. Полностью выполненная курсовая работа сдаётся преподавателю-консультанту по мере завершения, но не позднее, чем за неделю до окончания семестра.

Пояснительная записка должна содержать 20-25 листов формата А4 и соответствовать требованиям СТП 01-2001.

Графическая часть выполняется на одном листе формата А2(А3) и включает планировку участка (поста) по сервисному обслуживанию и чертёж общего вида (сборочный чертёж) одной из единиц технологического оборудования.

Структура пояснительной записки:

задание;

содержание;

введение;

1.Обзор существующих методов технологических воздействий данного типа и обоснование выбора данного метода технологических воздействий, при сервисном обслуживании автотранспортных средств.

2.Разработка технологического процесса данного вида воздействий.

3.Организация участка (поста) для выполнения данного вида технологических воздействий:

а) расчёт производственной программы;

б) нормирование основных показателей трудоёмкости сервисного обслуживания;

в) определение количества производственных рабочих;

г) определение числа постов;

д) подбор технологического оборудования;

е) расчёт площадей и планировка участка (поста);

заключение;

список использованных источников;

приложения (диагностические и технологические карты, справочные материалы, спецификации).

 

Содержание пояснительной записки.

Тема курсовой работы может иметь типовую форму вида: «Организация поста (участка) по сервисному обслуживанию (далее даётся конкретное название вида технологического воздействия и марка автомобиля или агрегата)».

Задание.

Задание выдаётся преподавателем-консультантом конкретно каждому студенту. Содержит тип, количество подвижного состава, марку автомобиля или агрегата (узла) для которого студентом должен быть разработан технологический процесс данного вида воздействий с организацией поста (участка). Кроме того, приводятся исходные данные для расчётов.

Варианты постов (участков), приведены в приложении (таблица П). Варианты исходных данных по расчёту нормативов технической эксплуатации приведены в приложении (таблица П). Номер варианта выбирается по последней цифре номера зачётной книжки.

Содержание.

Содержание должно отражать состав пояснительной записки по разделам, подразделам и их постраничное расположение. При составлении содержания последовательно располагается наименование разделов и подразделов пояснительной записки и номер страницы, на которой они начинаются. Перед наименованием раздела или подраздела проставляется их нумерация.

Введение.

В этом разделе студент должен отразить социальную и экономическую значимость вопросов сервисного обслуживания автомобилей с целью обеспечения их работоспособности и конкретно данного вида технологических воздействий.

1.Обзор существующих методов технологических воздействий.

В этом разделе необходимо выполнить анализ существующих методов технологических воздействий на основании зарубежного и отечественного опыта и патентных исследований.

В результате анализа делается обоснование оптимального технологического процесса и формы его организации.

2.Расчёт производственной программы

В данной работе приведена последовательность расчёта для АТП в соответствии с ОНТП-01-91.Расчёт СТО изложен в [1,2].

Исходные данные. Тип, марка и количество подвижного состава (парк автомобилей) –Аи. Среднесуточный пробег- (км).

Date: 2015-07-24; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию