Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к курсовой работе





В процессе работы над избранной темой необходимо учитывать ряд обязательных требований к формальной и содержательной сторонам выполняемого исследования. В частности, курсовая работа должна быть самостоятельным научным исследованием студента, обладать достаточно высоким теоретическим уровнем.

В курсовой работе должна быть раскрыта избранная студентом тема, установлено оптимальное соотношение теоретического и фактического материала, продемонстрирована связь основных закономерностей развития государства и права как явлений общественной жизни с их конкретными проявлениями в современной российской государственно-правовой действительности.

В процессе работы студент должен познакомиться с теоретическими и практическими материалами по избранной теме, при этом активно используя полученные при изучении дисциплины знания основ методологии исследования.

Работа должна отразить глубину теоретической подготовки студента, понимание рассматриваемого круга вопросов, способность использовать литературные источники, умение связывать теоретические положения с их практическим применением, формулировать и обосновывать собственные выводы, логически и грамотно излагать свои мысли.

В работе должна быть определена актуальность и степень научной разработанности интересующей студента проблемы, сопоставлены соответствующие концепции, идеи, теории, подробно проанализирована научная аргументация, и, в итоге, в форме выводов обозначена личная позиция студента.

Курсовая работа должна быть самостоятельным исследованием студента. Работа не может быть допущена к защите, если она не отвечает требованиям самостоятельности.

В процессе написания курсовой работы студент должен показать умение самостоятельно работать с литературой, анализировать относящиеся к теме исследования правовые источники, делать логичные, обоснованные выводы, опираясь на научные достижения в разрабатываемой области.

Работа, большую часть которой составляет дословное воспроизведение текста учебников, учебных пособий, а также информация, без переработки и осмысления снятая с иных носителей (включая компьютерные файлы), не может рассматриваться как творческое, самостоятельное исследование и не допускается к защите.

Курсовая работа должна быть оформлена аккуратно, в ней должны содержаться полные данные об учебном заведении, на базе которого выполняется исследование, дисциплине, теме и авторе работы, его научном руководителе, а также месте и дате выполнения работы.

 

Date: 2015-07-24; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию