Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка виртуальных хостов





 

Для того чтобы просматривать в браузере созданный сайт, необходимо настроить виртуальный хост. Для этого необходимо отредактировать файл C:\xampp\apache\conf\extra\httpd-vhosts.conf. Открываем файл в текстовом редакторе. В нем файле имеется некоторая информация, все строки которой начинаются с #. В коней файла добавляем следующий код:

 

NameVirtualHost 127.0.0.1

 

<VirtualHost 127.0.0.1>

ServerName localhost

ServerAdmin admin@localhost

</VirtualHost>

 

Здесь мы указываем имя виртуального хоста и описываем локальный хост. Теперь надо добавить данные, чтобы заработал сайт. Пусть сайт будет называться - site. Конечно, сайт должен называться что-то типа www.site.ru, но нет необходимости указывать полное имя сайта, так как это название будет использоваться только на локальном компьютере. Под только что добавленным кодом, добавляем еще код:

 

<VirtualHost 127.0.0.1>

ServerName site

ServerAlias www.site

ServerAdmin [email protected]

DocumentRoot "C:/xampp/htdocs/site/www/"

ErrorLog "C:/xampp/htdocs/site/logs/error.log"

CustomLog "C:/xampp/htdocs/site/access.log" combined

<Directory "C:/xampp/htdocs/site/www/">

AllowOverride All

</Directory>

</VirtualHost>,

 

где:

 

ServerName site - название нашего сайта, (которое можно писать без.ru);

ServerAlias www.site - альтернативное название сайта;

ServerAdmin [email protected] - почта администратора ресурса;

DocumentRoot "C:/xampp/htdocs/site/www/" - папка с файлами сайта;

ErrorLog "C:/xampp/htdocs/site/logs/error.log" - журнал ошибок;

CustomLog "C:/xampp/htdocs/site/access.log" combined - журнал посещений.

 

Когда потребуется создать еще один сайт, будет достаточно скопировать и добавить последний код, заменив в нем название сайта на новое.

 

Date: 2015-07-22; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию