Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы панели управления





 

· Checkboxes (Svc) - устанавливает модуль в качестве службы Windows (если вы хотите запускать какой либо модуль (Apache, MySQL и т.д.) как службу, то отмечаем соответствующие флажки)

 

· Admin напротив модуля Apache - запускует администрирование модулем и откроет окно приветствия XAMPP. Там выбираем язык и попадаем в веб-интерфейс XAMPP, где можно посмотреть демонстрационные примеры в разделе Demos, узнать информацию о модулях и т.д.

 

· Admin напротив модуля MySQL - запустит phpMyAdmin.

 

· Shell - запуск командной строки для работы с сервером;

 

· Setup - открывает командную строку для настройки XAMPP;

 

· Port-Check - проверка портов;

 

· Explore - открывает папку в которую установлен XAMPP, в нашем случае C:\xampp;

 

· SCM - открывает окно управления службами Windows;

 

· Refresh - обновление состояния модулей.

 

Запускается XAMPP с помощью ярлыка на рабочем столе или в меню пуск, если же вы при установке отказались от создания ярлыков, то можете запустить XAMPP с помощью файла xampp-control.exe в директории C:\xampp, там же можно увидеть все остальные ярлыки, которыми можно запустить отдельные модули, деинсталировать XAMPP и т.п.

Запускаем модули Apache и MySQL (кнопки Start), набираем в браузере localhost (или жмем Admin напротив модуля Apache) и попадаем в веб-интерфейс XAMPP, здесь вы можете ознакомиться документацией, примерами в разделе Demos и т.д. В разделе Security находятся настройки безопасности.

Перейдя по указанной ссылке http://localhost/security/xamppsecurity.php, можно задать пароль для администратора баз данных MySQL и можно установить пароль на директорию XAMPP для ограничения доступа из локальной сети.

Для того чтобы создать новый сайт на локальном веб-сервере, необходимо создать папку с названием сайта в папке C:\xampp\htdocs\, например site и создадим там тестовый php-скрипт с кодом:

 

<?php

echo 'Мой сайт – site!';

?>

 

Сохраним его как index.php. Переходим в браузере по адресу http://localhost/site/ и, если все сделано правильно, видим "Мой сайт - site!", тем самым мы протестировали работоспособность сервера.

Date: 2015-07-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию