Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор бадьи для подачи бетонной смеси





Таблица 1

Подсчет объемов работ

Объемы работ Кол-во на один фундамент Общее кол-во фундаментов, шт Общее кол-во на весь объем
Объем бетона фундамента, м3 7,404   288,76
Объем бетонной подготовки, м 1,024   39,94
Площадь опалубки фундамента, м2 16,08   627,12
Масса опалубки фундамента, т 3,100   120,90
Масса арматуры каркасов, т 0,452   17,63
Кол-во сеток в фундаменте, шт      
Площадь деревянной дощатой опалубки бетонной подготовки, м2 1,68   45,24

 

Площадь деревянной дощатой опалубки бетонной подготовки определяется [2(а + 0,2) + 2(в + 0,2)]х0,1, где a и b- длина сторон нижней подушки фундамента, 0,2 м - запас на каждую сторону, 0,1 м - толщина бетонной подготовки.

Подбор бадьи для подачи бетонной смеси

Выгрузка бетонной смеси непосредственно в конструкцию ограничена (с учетом конкретных условий строительства) бетонированием фундаментов неглубокого заложения, свай, бетонных подготовок под полы и основание автомобильных дорог.

Расчетная интенсивность бетонирования (Рсм) определяется по директивной продолжительности возведения бетонного сооружения, которая устанавливается календарным планом строительства:

где Рсм - расчетная интенсивность бетонирования (требуемая сменная произво­дительность комплекта бетоноукладочных средств), м3/см;

Vм- объем укладываемого бетона, м3;

Пd - директивная или принятая по графику производства работ (или предусмотренная заданием) продолжительность выполнения комплекса бетонных работ, мес;

tм - число рабочих дней в месяце (в среднем 21 день), дн.;

tсм - сменность работ (принимается исходя из конкретных условий строительства одна, две или три смены в сутки);

к1 - коэффициент, учитывающий неравномерность укладки бетонной смеси, ki= 1,3...1,5;

k2 - коэффициент, учитывающий сокращение продолжительности укладки бетонной смеси по отношению к общей продолжительности возведения бетонного сооружения за счет времени на установку опалубки и арматуры на первых блоках бетонирования и снятия опалубки на последних, к2 = 0,8...0,9. Как показывает практика, в монолитном домостроении средняя интенсивность укладки бетона составляет 36...40 м3/см, при возведении отдельно стоящих фундаментов промышленных зданий - 20...60 м3 /см, и только в отдельных случаях она может достигать более высоких значений. При интенсивности бе­тонирования до 40 м3 /см экономически целесообразно использовать комплекты на базе кранов, при интенсивности бетонирования до 80 м3/см - комплекты на базе ленточных транспортеров и бетоноукладчиков и лишь при интенсивности бетонирования до 120...200 м3/см и выше целесообразно использовать комплек­ты на базе автобетононасосов и стационарных бетононасосов с гидроприводом. Подавляющий объем бетонной смеси (около 85 %), укладываемой в монолитные конструкции, подается к месту производства работ строительными кранами с помощью бадей. Доминирующее положение крановой схемы подачи определяется двумя важными ее достоинствами. Во-первых, грузоподъемные краны поднимают смеси вертикально и подают ее в любую точку в плане (в пределах вылета). Такие же технологические возможности имеет только система подачи смеси по трубопроводам. Кроме того, преимуществом кранов является их универсальность как грузоподъемных механизмов - они подают к месту производства бетонных работ арматуру, опалубку, строительный инвентарь, а также обслуживают в пределах своей зоны действия другие виды строительно-монтажных работ.

Предварительно устанавливают вместимость (емкость) бадьи (Vб) для подачи бетонной смеси по формуле:

где Рсм - расчетная интенсивность бетонирования, м3/ч;

tc - продолжительность рабочей смены, 8 ч;

rб - число циклов крана при подаче бетонной смеси в час (табл. 2);

kв - коэффициент использования крана по времени, кв = 0,85 – для башенных и стреловых самоходных кранов с электроприводом, кв = 0,8 – для стреловых самоходных кранов с двигателем внутреннего сгорания.

Таблица 2

Date: 2015-07-24; view: 3547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию