Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивные требования





Конструкция инструмента должна обеспечивать возможность быстрой замены деталей, подверженных повышенному износу или большой вероятности поломки (абразивные отрезные диски, ножи в гидроножницах и т.д.), только с помощью обычного ручного слесарного инструмента.

Конструкция стыковочных узлов (шланговых и кабельных разъемов) должна обеспечивать быстрое и надежное их соединение вручную без применения ключей или другого слесарного инструмента.

Разъемные соединения гидравлических и пневматических устройств должны быть снабжены пылезащитными чехлами.

При соединении полуразъемов напорной и возвратной линий гидравлических устройств должна быть полностью исключена возможность неправильной сборки.

Полуразъемы рукавных линий гидравлических устройств должны быть снабжены обратными клапанами, которые запирают линию при размыкании рукавных соединений.

В гидравлическом инструменте должна применяться рабочая жидкость с температурой воспламенения не ниже 90 °С.

Рабочая жидкость, применяемая в гидравлическом инструменте, должна обладать характеристиками, позволяющими эксплуатировать инструмент при температурах окружающей среды от минус 40 до плюс 80 °С, и не должна причинять вред окружающей среде и людям.

Запуск двигателя внутреннего сгорания инструмента с мотоприводом должен осуществляться от ручного, стационарно установленного на инструменте или съемного стартера.

Приводные двигатели внутреннего сгорания, а также гидравлические насосы должны работать при углах наклона до 30 ° в любую сторону от вертикального положения.

Электродвигатели приводных агрегатов должны иметь тип защиты IP44 по ГОСТ 14254.

Инструмент ручной пожарный с электроприводом должен быть 2-го класса и иметь водонепроницаемое исполнение в соответствии с ГОСТ 12.2.013.0.

Эластомерные пневмодомкраты должны быть герметичны при рабочем давлении по 5.1.8.

Все элементы гидравлического инструмента должны быть герметичны. Подтекание рабочей жидкости при работе не допускается.

Давление разрыва пневмоподушек, пневмозаглушек и пневмопластырей должно составлять не менее 3-кратного рабочего давления.

Источником воздуха для пневмодомкратов должны служить преимущественно баллоны дыхательных аппаратов, применяемых в пожарной охране. Другие источники воздуха допустимы в том случае, когда на выходе из источника давление не превышает 1,2 МПа.

Date: 2015-07-24; view: 795; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию