Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура отзыва





Отзыв – это критический отзыв о конкретной работе, где дается анализ важности, актуальности представленных исследований, развернутая научно-обоснованная оценка ведущих идей представленной работы, оценивается качество изложения материала, приводятся отзывы специалистов.

Структура отзыва может быть различной. Последовательно излагая свою позицию по ключевым вопросам исследуемой проблемы, автор отзыва высказывает свое отношение, свои взгляды на работу в целом и на главные ее положения.

Излагая идеи, выводы, доказательства, изложенные в рассматриваемой работе, автор отзыва одновременно дает им свою критическую оценку, а в заключении – делает выводы.

Рекомендации по подготовке отзыва:

· Изучите текст и выделите круг вопросов, затронутых в тексте. Определите характер их освещения (достаточно полный, поверхностный и т.д.).

· Выделите в тексте главное, существенное, что характеризует прочитанный материал с точки зрения его теоретической или практической значимости для изучаемой науки или специальности.

· Установите логические связи между главными, существенными научными положениями, содержащимися в тексте.

· Определите актуальность, научную, практическую значимость рассматриваемой работы, связь ее идей с общим педагогическим достижениями своего времени; их прямое и опосредованное влияние на практику ДОУ, школы, на совершенствование учебно-воспитательной деятельности.

· В заключение сделайте вывод об актуальности и новизне темы, важности поднятой проблемы, оригинальности решения.

· Перечислите основные мысли, проблемы, затронутые автором, его выводы, предложения. Определите значимость работы.

· В аннотации используйте глаголы констатирующего характера (автор анализирует, доказывает, излагает, обосновывает и т.д.), также оценочные стандартные словосочетания (уделяет особое внимание, важный актуальный вопрос (проблема), особенно детально анализирует, убедительно доказывает).

Рекомендуемая оценка _____________________________

Научный руководитель _____________/______________/

(Подпись) (Ф.И.О., должность, ученая степень)

«____» ________________2013г.

Приложение 5

Оформление рецензии на ВКР (образец)

 

Date: 2015-07-24; view: 1786; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию