Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломной работы





Завершенная дипломная работа подписывается студентом и консультантом на титульном листе и предоставляется научному руководителю, который дает подробный письменный отзыв о содержании работы, подписывает и представляет работу на кафедру.

На заседании кафедры решается вопрос о допуске дипломной работы к защите. При положительном решении заведующий кафедрой подписывает работу на титульном листе.

Дипломная работа, допущенная к защите, направляется деканом факультета на внешнее или внутреннее (другие кафедры) рецензирование.

Рецензентами могут быть высококвалифицированные специалисты как по проблеме дипломной работы, так и в соответствующей отрасли, работающие на предприятиях, в организациях, высших учебных заведениях, научно-исследовательских и проектных институтах. При этом предпочтение отдается специалистам тех предприятий и организаций, где студент проходил преддипломную практику.

Готовясь к защите работы, дипломник составляет тезисы выступления, оформляет наглядные пособия, продумывает ответы на замечания рецензента.

Защита дипломной работы производится на заседании ГАК.

В своем выступлении на заседании ГАК дипломник должен отразить:

· актуальность темы;

· теоретические и методические положения, на которых базируется дипломная работа;

· результаты проведенного анализа изучаемого явления;

· конкретные предложения по решению проблемы или совершенствованию соответствующих процессов с обоснованием возможности их реализации в условиях конкретного предприятия; экономический, социальный и экологический эффекты от разработок.

Выступление не должно включать теоретические положения, заимствованные из литературных или нормативных документов, ибо они не являются предметом защиты. Особое внимание необходимо сосредоточить на собственных разработках.

В процессе выступления необходимо корректно использовать наглядные пособия. Они необходимы для усиления доказательности выводов и предположений студента, облегчить его выступление. Следует помнить: наглядные пособия при защите необходимы студенту, а не членам экзаменационной комиссии.

После выступления студента, оглашения отзыва руководителя, а также внешней рецензии дипломник отвечает на заданные ему вопросы и замечания научного руководителя, рецензента, председателя и членов ГАК, а также присутствующих на защите.

По окончании публичной защиты ГАК на закрытом заседании обсуждает результаты защиты дипломных работ, оценивает их с учетом сдачи государственных экзаменов, принимает решение о присвоении студенту-дипломнику соответствующей квалификации.

Государственная аттестационная комиссия принимает также решения о выдаче диплома с отличием и рекомендации в аспирантуру.

Студент, не защитивший дипломную работу, допускается к повторной защите только один раз в течение трех лет после окончания учебного заведения за установленную плату.

Для студентов, не защитивших дипломную работу в установленные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально, председателем ГАК может быть назначена специальная защита, но только в дни графика заседания комиссии.

Защищенные дипломные работы сдаются на выпускающую кафедру для регистрации и хранятся архиве в течение пяти лет.


Литература

 

1. ГОСТ 7.05-2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления

2. Аникин Б.А., Юрченко Т.И. Методические указания к дипломному проектированию. – М.: ГАУ, 1995. – 52 с.

3. Аникин Б.А., Ефимов В.В. Методические указания к дипломной работе. – М.: МПУ, 1997. – 26 с.

4. Кибанов А.Я., Захаров Д.К. Методические указания к дипломному проектированию. – М.: ГАУ, 1997. – 33 с.

5. Мясникова П.А. Методические указания по выполнению дипломных работ. – СПб.: СПб ГУЭФ, 1997. – 28 с.

 


Содержание

 

Цели, задачи и требования......................................................................................... 3

Структура дипломной работы.................................................................................... 4

Требования к структурным элементам дипломной работы.................................... 4

Порядок выполнения дипломной работы................................................................. 6

Оформление дипломной работы................................................................................ 7

Защита дипломной работы....................................................................................... 10

Литература.................................................................................................................. 12

Содержание................................................................................................................ 13

Приложения............................................................................................................... 14

 


Приложение 3

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Омский государственный педагогический университет»

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма

Кафедра экономики, менеджмента и маркетинга

 

Date: 2015-07-24; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию