Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические рекомендации по выполнению





Методические рекомендации по выполнению

выпускной квалификационной работы для бакалавров направления 080100.62 «Экономика» профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»,

профиль «Финансы и кредит»

 

 

БИРСК 2015


 

Печатается по решению редакционно-издательского совета Бирского филиала БашГУ

 

 

 

Рецензенты:

доктор экон.н. профессор Аскаров А.А. (БГАУ),

кандидат экон. наук, доцент Стовба Е.В.(БФ БГУ)

 

 

Мухаметшина Г.С., Усманов А.С. Методические рекомендации выполнению выпускной квалификационной работы: Учебное пособие для студентов физико-математического факультета направления 080100.62 «Экономика».- Бирск: Бирский филиал БашГУ., 2015 – 109с.

 

 

© Г.С. Мухаметшина, А.С. Усманов
© ФГОУВПО «БФ БГУ», 2015

Содержание

    Введение……………………………………………..…………………..4    
  Общие положения…………………………………………………..…...6    
  1.1 Цели, задачи и требования, предъявляемые к ВКР…………………………………………………………………6  
  1.2 Субъекты выполнения ВКР………………………………………7  
  1.3 1.4 Этапы выполнения ВКР……………………................................14 Оценка ВКР………………………………………………………20  
  Требования к выпускной квалификационной работе ………….........24    
  2.1 Титульный лист……………………………………………..……24    
  2.2 Задание на ВКР…………………………………………………..24    
  2.3 Аннотация………………………………………………………..25    
  2.4 Содержание……………………………………………………....25    
  2.5 Введение…………………………………………………….……26    
  2.6 Основной текст…………………………………………….…….28    
    2.6.1 Теоретическая глава…………………………………..…28    
    2.6.2 Краткая экономическая характеристика исследуемого предприятия………………………………………….......34    
    2.6.3 Глава по бухгалтерскому учету…………………………35    
    2.6.4 Глава по экономическому анализу……………………..37    
    2.6.5 Глава по аудиту…………………………………….…….44    
  2.7 Заключение……………………………………………………….46    
  2.8 Библиографический список……………………………………..46    
  2.9 Приложения………………………………………………………48    
  2.10 Отзыв руководителя……………………………………….…….48    
  2.11 Рецензия на ВКР…………………………………………….…...49    
  2.12 Справка о внедрении результатов ВКР…………………….......49    
  2.13 Иллюстративный материал………………………………..…….49    
  2.14 Лист нормоконтроля…………………………………….……….50    
  Требования к оформлению и изложению ВКР……………………....50    
  3.1 Оформление выпускной квалификационной работы………...50    
  3.2 Стиль выпускной работы………………………………………56    
  3.3 Наиболее часто встречающиеся ошибки……………………...61    
  Защита ВКР ………………………………………………………….....62    
  Примерная тематика выпускных квалификационных (выпускных) работ для студентов по профилям 080100.62 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит»……………………………......66    
  Литература, рекомендуемая для выполнения ВКР…………………..79    
  Приложение……………………….. ……………………………..…....85    
       
       
               

Введение

 

Настоящее учебно-методическое пособие разработано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования к уровню подготовки выпускника по направлениям 080100.62 «Экономика» профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» и Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в Российской Федерации и предназначено для студентов всех форм обучения.

В вузе итоговым контролем процесса обучения и основанием для присвоения студенту высшей квалификации является выпускная квалификационная работа, представляющая собой законченное исследование.

В ходе выполнения выпускной работы перед студентами возникает целый ряд организационных и методических задач: выбор темы ее согласование и уточнение объекта исследования, разработка индивидуального плана выполнения выпускной работы, порядок предоставления работы на отзыв руководителю на рецензирование и на защиту Государственной аттестационной комиссии.

Целью учебно-методического пособия является оказание помощи студенту в содержании, оформлении и порядке выполнения выпускной работы.

Цель выпускной работы – выполнить научно-производственное или практическое исследование по определенной теме, соответствующее требованиям квалификационной характеристики выпускника, на основе систематизации, закрепления, расширения, углубления и обобщения теоретических знаний и практических умений и навыков по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит».

Для достижения поставленной цели в процессе исследования решаются следующие задачи:

- закрепить теоретические знания студента в области социально-экономических, общепрофессиональных и специальных дисциплин, что достигается путем изучения законодательно-нормативных актов и литературных источников по избранной теме;

- научиться пользоваться современными методами финансово-экономического анализа и обработки бухгалтерской учетной и отчетной информации для принятия управленческих решений в исследуемом предприятии;

- показать умение разрабатывать рациональную систему организации финансовой и учетной работы на основе выбора эффективной учетной политики по исследуемой проблеме, ориентированной на требования российских стандартов бухгалтерского учета и финансовой отчетности с учетом положений международных стандартов. В процессе выполнения и защиты выпускной работы студент должен показать знания по общетеоретическим и специальным дисциплинам, а также глубокое знание действующих законодательных актов и нормативных положений, международных стандартов и инструктивных материалов по бухгалтерскому учёту, контролю и аудиту, экономическому анализу, финансам, налогам и налогообложению, продемонстрировать умение творчески применять их в практической работе, анализировать и аргументировать результаты деятельности организаций в условиях реформирования экономики, постоянного совершенствования экономических методов хозяйствования, повсеместного использования компьютерной техники и новейших информационных технологий.

Студент должен уметь анализировать и оценивать данные регистров бухгалтерского учета, финансовые показатели деятельности предприятия, разработать предложения по их совершенствованию, показать пути изыскания неиспользованных резервов предприятия по более эффективному использованию ресурсов.

Выпускная работа выполняется студентом самостоятельно, на практическом материале различных хозяйствующих субъектов всех организационно-правовых форм.

В результате подготовки выпускной работы и ее защиты на заседании Государственной аттестационной комиссии (ГАК), студент должен показать, в какой степени он подготовлен для самостоятельной работы в качестве бухгалтера, аудитора, аналитика.

 


Date: 2015-07-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию