Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итогов Комплексного государственного ЭКЗАМЕНА





Итоговый экзамен проводится в соответствии с расписанием, утвержденным заведующим кафедрой менеджмента и доводимым до студентов не позднее, чем за 5 дней до его проведения.

К сдаче ИКГЭ допускаются студенты, завершившие полный курс обучения по основной профессиональной образовательной программе в области менеджмента и успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом. Допуск осуществляется распоряжением декана факультета экономики и управления.

На Икгэ студенты получают экзаменационный билет, содержащий по одному вопросу (теме) из трёх-четырёх входящих в итоговый экзамен дисциплин: всего - три вопроса чисто теоретических и один имеет практическую часть - задачу.

При подготовке к ответу студенты делают необходимые записи по каждому вопросу на выданных секретарём ГЭК листах бумаги со штампом вуза. На подготовку к ответу даётся один академический час.

ИКГЭ проводится в форме устного ответа на вопросы билета на открытом заседании экзаменационной комиссии при наличии не менее двух ее членов. В процессе подготовки к ответу экзаменуемым разрешается пользоваться программой итогового комплексного государственного экзамена и другими материалами, разрешенными ГЭК. Продолжительность ответа на вопросы билета одним экзаменуемым не должна превышать 30 минут, при этом продолжительность заседания государственной экзаменационной комиссии в день не должна превышать 6 часов.

В процессе ответа и после его завершения по всем вопросам экзаменационного билета студенту членами ГЭК могут быть заданы уточняющие и дополнительные вопросы в пределах перечня, вынесенного на итоговый комплексный государственный экзамен.

После завершения ответа студента на все вопросы и объявления председателем ГЭК окончания опроса члены государственной экзаменационной комиссии проставляют в своём протоколе оценки за ответы экзаменуемого на каждый вопрос и по их совокупности.

По завершению экзамена ГЭК на закрытом заседании обсуждает характер ответов каждого студента, анализирует предложенные каждым членом комиссии оценки и проставляет каждому студенту согласованную оценку по итоговому комплексному государственному экзамену в целом по системе «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

В случае расхождения мнения членов ГЭК по итоговой оценке на основе оценок, проставленных членами комиссии, решение государственной экзаменационной комиссии в соответствии с «Положением об итоговой аттестации выпускников вузов РФ» принимается на закрытом заседании простым большинством голосов. При равном числе голосов голос председателя ГЭК является решающим.

Результаты ИКГЭ объявляются в день сдачи экзамена после оформления в установленном порядке протокола заседания государственной экзаменационной комиссии и заполнения зачетных книжек студентов, в которых расписывается председатель и члены ГЭК.

Студенты, получившие оценку «неудовлетворительно» или не явившиеся на сдачу экзамена по уважительной причине могут быть допущены к повторной сдаче распоряжением декана факультета в сроки, определяемые кафедрой менеджмента, но не позднее чем за месяц до защиты выпускной квалификационной работы (дипломного проекта).

Лица, получившие на повторном экзамене (ИКГЭ) оценку «неудовлетворительно» к защите выпускной квалификационной работы не допускаются и отчисляются из института с получением академической справки или диплома о неполном высшем образовании (по желанию самого студента).

Листы с ответами студентов на экзаменационные вопросы вместе с копией протокола об итогах экзамена подшиваются секретарём комиссии в отдельную папку «Итоговый комплексный государственный экзамен» и хранятся в течение трёх лет на выпускающей кафедре, а затем сдаются в архив.

Итоги комплексного государственного экзамена обсуждаются на заседании кафедры менеджмента. По итогам обсуждения делаются рекомендации по совершенствованию организации подготовки и проведения экзамена.

Ежегодно за шесть месяцев до даты приёма очередного итогового комплексного государственного экзамена на заседании выпускающей кафедры (менеджмента) обсуждаются, корректируются и утверждаются состав и содержание вопросов дисциплин, включаемых в итоговый комплексный государственный экзамен, а также предлагается кафедрой состав Государственной экзаменационной комиссии. Характер указанных корректировок своевременно доводится до сведения студентов.

 

СОДЕРЖАНИЕ ИТОГОВОГО комплексного

Date: 2015-07-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию