Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия для мозга





Вернёмся к погибшим клеткам головного мозга. Ведь если они погибли, значит что-то должно случится и с человеком? Как вы думаете, что?

А случается то, что:

У одних нарушается затылочная часть мозга — вестибулярный аппарат. Их начинает шатать, ноги заплетаются, они начинают терять равновесие, падать (слайд 28)

У других разрушается память. Медицина знает тысячи случаев, когда на утро пьяница не может вспомнить, где был, что делал, с кем пил. У него в головном мозге вместо клеток, которые должны были запомнить вчерашний день — рубец в палец толщиной.

У кого-то всё и сразу. Не угадать, какие клетки мозга алкоголь убьёт.

У третьих разрушается “нравственный” центр. Про этих говорят: это он пьяный сделал, трезвый бы никогда. Зная это, совершенно очевидно, что человек под действием алкоголя становится сумасшедшим. У него клетки головного мозга, контролирующие поведение, убиваются алкоголем.

И не контролируя себя, эти сумасшедшие от алкоголя люди убивают, расчленяют, насилуют, грабят, устраивают пьяные страшные ДТП. По данным Министерства внутренних дел, до 80 % убийств совершается в состоянии опьянения.

Посмотрите на слайд, график употребления алкоголя и график убийств идут практически ”нога в ногу”. Также и график самоубийств и употребления алкоголя.

Далее, до 40% самоубийств совершается в состоянии опьянения. Был бы человек трезвым, вряд ли бы он прыгнул с моста, с крыши или полез бы в петлю. А так – пьяному «море по колено». Тысячи наших граждан погибают в ДТП из-за пьяных водителей или нетрезвых пешеходов.

«Пьяные» пожары. Как они происходят, кто знает? Правильно, «выпил-закурил- заснул-сгорел». Такие трагические пожары регулярно происходят, особенно, в частном секторе, на праздники. Ну и надо добавить сюда еще несчастные случаи на производстве.

Лично я хочу, чтобы всего этого не было, чтобы мы жили в трезвом обществе, и поэтому мой личный выбор – трезвость.

Date: 2015-07-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию