Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы регулирования частоты вращения





 

Регулирование частоты вращения можно производить изменением магнитного потока с помощью шунтирования обмотки возбуждения. В этом случае величина тока возбуждения меньше величины тока якоря (IВ < IЯ) и верны выражения:

(3.7 )

Рисунок 3.3 Рабочие характеристики двигателя постоянного тока

 

С учетом выражений (3.7) магнитный поток равен Ф = КФ · IВ = КФ · КШ · IЯ, а уравнение (3.3) будет иметь вид:

. (3.8)

 

Увеличение сопротивления цепи якоря согласно (3.3) приводит к тому, что частота вращения уменьшается, однако более целесообразно уменьшать его понижением напряжения U сети. Регулирование напряжения U возможно осуществлять с помощью управляемого выпрямителя.

Частота вращения двигателя также может изменяться путем шунтирования обмотки якоря. Тогда IВ > IЯ, КШ > 1 и частота вращения вала якоря электродвигателя меньше частоты вращения вала по естественной характеристике.

Date: 2015-07-24; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию