Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Точка ДКонденсатопровод в цехах.
Д1 – Конденсатопровод в тепловом узле цельного и к/м цеха Д2 – Конденсатопровод в тепловом узле маслоцеха Д3 – Конденсатопровод в тепловом узле сыродельного цеха Д4 – Конденсатопровод в тепловом узле цеха сухого молока РД рекомендовано 0,9-0,95 РГ каждого цеха. Принимаем РД = 0,9 РГ hПКС= h’ + r*X Д1. РД1 = 0,9 * 0,4 = 0,36 МПа hПКС Д1 = 588.5+ 2145.3*0,1 = 803.03 кДж/кг
Д2. РД2 =0,9 * 0,4 = 0,36 МПа hПКС Д2 =588.5 + 2145.3*0,1= 803.03кДж/кг
Д3. РД3 = 0,9 * 0,4 = 0,36 МПа hПКС Д3 =588.5 + 2145.3 * 0,1 = 803.03кДж/кг
Д4. Pд4=0,9 * 0,5=0,45 Мпа hПКС Д4=623.2+ 2120.6 * 0,1 = 835.26 кДж/кг
Точка Е. Конденсатопровод после утилизационной установки. Переохлажденный конденсат можно использовать для подогрева воды (для нужд горячего водоснабжения). РЕ = Рср (РД)* 0,9 = ((0,36+0,36+0,36+0,45)/4)*0.9 =0,344 Мпа Происходит полная конденсация с последующим переохлаждением до температуры С. h воды = Св * Т конд. = 4,19 * 80°С = 335,2 кДж/кг tводы= 80 0С Температура насыщения находится по давлению: Т нас. = 137.86° С Степень переохлаждения Δt = Т нас – Т кон = 137.86 – 80 = 57.86 ° С
Точка Ж. Водоподогреватели после системы отопления. В зависимости от наружной Т (расчетной) для самой холодной пятидневки года выбрано из рисунка 7. Т (расчетная) берется из таблицы 8, в зависимости от местоположения предприятия. Для города Курган (из-за отсутствия в таблице данных по городу Курган используем значение для географически близкой точки – город Барнаул) Т = -35°С Тп = 140°С То = 70 °С Температура конденсата после водоподогревателя принимаем на 35 – 45 °С выше Т обратной воды. Т кон = 70 + 40 = 110 °С Давление Рж = 0,9 РБ = 0,7* 0,9 = 0,63 МПа Т нас = 160,12 °С hж= Св* Т кон = 4,19 * 110 °С = 460.9кДж/кг Степень переохлаждения конденсата Δt = Т нас – Т к = 160,42-110 = 50.42°С
Точка З. Конденсатопровод после водоподогревательной системы горячего водоснабжения. Тгв = 70° С (после водоподогревателя) Тк принимаем на 25 – 35 °С выше Т гв. Тк = 70 +30 = 100 °С Рз = 0,9 * РБ = 0,9* 0,7 = 0,63 МПа Тнас = 160,42 °С hк = С в* Тк = 4,19* 100 = 419 кДж/кг Степень переохлаждения Δt = Тнас – Тк = 160,42 – 100 = 60,42 °С
|