Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регуляторы и средства отображения информации





 

Станция сбора данных DX2000 – это разработка Yokogawa Electric Corporation[5]. Станции предназначены для сбора, обработки больших объемов данных, их архивации и работы в сетях Ethernet и RS-485/232. Это позволяет просматривать данные в реальном времени, используя Internet Explorer, сохранять данные на внешнем носителе или на компьютере FTP протоколу, производить рассылку электронной почтой e-mail по какому-либо событию. Станция позволяет принимать или обрабатывать данные с прибора, поддерживающих протокол MODBUS. Отличительной способностью станции является возможность расширения количества измерительных входов с помощью внешних модулей на базе системы сбора данных MW100.

В качестве контроллера для регулирования процесса подберем программируемый контроллер с функцией индикации YS 1500 фирмы Yokogawa [5].

Возможны три режима управления: одноконтурный, каскадный и с переключением 2 входов.

Сигнализации по верхнему и нижнему пределу.

Жесткое ручное управление предусмотрено.

 

Нормирующие преобразователи

В качестве преобразователей применяется электропневматический позиционер Emerson-3582i [6], входящий в комплект поставки клапана Emerson Process-GX, для преобразования электрического сигнала, идущего от вторичного прибора, в унифицированный пневматический регулирующий сигнал, который посылается на исполнительный механизм регулирующего клапана. Прибор имеет входной сигнал 4-20 мА, выходной сигнал – унифицированный пневматический 0,02÷0,1 МПа. Общее количество электропневматических позиционеров составляет 24.

 

В качестве нормирующего преобразователя для преобразования термо-ЭДС в стандартный токовый сигнал 4...20 мА выбираем прибор типа Ш-9322И. Класс точности 0,5.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию