Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика процесса





Регуляторы и средства отображения информации 23

4.6 Нормирующие преобразователи 23

4.7 Исполнительное устройство 24

5 Описание систем контроля, регулирования, сигнализации и ПАЗ 24

5.1 Контроль и регулирование давления 24

5.2 Контроль и регистрация давления 25

5.3 Регистрация, контроль и сигнализация температуры 25

5.4 Контроль и регулирование температуры 26

5.5 Контроль, регулирование и сигнализация уровня 26

5.6 Контроль и регистрация расхода 26

5.7 Регулирование, контроль и сигнализация расхода 27

5.8 Описание системы противоаварийной защиты 27

Список использованной литературы 33

 

Общая характеристика и описание схемы процесса гидроочистки дизельного топлива

Общая характеристика процесса

Каталитическая гидроочистка дизельного топлива (ДТ) применяется для улучшения экологических и эксплуатационных свойств, для повышения термической и химической стабильности товарного моторного топлива, путем удаления сернистых, азотистых, кислородных, металлорганических соединений, а также насыщения непредельных и ароматических углеводородов. Гидроочистке, подвергают дистилляты, как прямогонные, так и вторичного происхождения: дизельная фракция, легкий газойль каталити++ческого крекинга, легкий газойль пекования. Процесс гидроочистки применяется также для облагораживания компонентов смазочных масел и парафинов.

Остаточное содержание серы в целевых продуктах невелико, например дизельное топливо – 0,005 – 0,001 % (масс.) серы; легкий газойль каталитического крекинга – 0,050 – 0,030 % (масс.) серы.

При гидроочистке получают также газ, отгон, сероводород. Газ, содержащий водород, метан, этан и незначительное количество пропана и бутана, используется как топливо непосредственно на заводе, если же в составе нефтеперерабатывающего завода есть нефтехимический комплекс, то газ, после предварительной очистке, можно использовать как сырье для нефтехимии. Отгон, образующийся при гидроочистке дизельного топлива и более тяжелого сырья и представляющий собой бензиновую фракцию с низким октановым числом, сбрасывается в автомобильный бензин или добавляется к сырью установки платформинга или риформинга. Сероводород применяется для получения серы или серной кислоты.

 

Date: 2015-07-24; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию