Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана труда





Охрана труда - система обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая правовые, социально-экономические, санитарно-гигиенические, психофизические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Функциями охраны труда являются исследования санитарии и гигиены труда, проведение мероприятий по снижению влияния вредных факторов на организм работников в процессе труда. Основным методом охраны труда является использование техники безопасности. При этом решаются две основные задачи: создание машин и инструментов, при работе с которыми исключена опасность для человека, и разработка специальных средств защиты, обеспечивающих безопасность человека в процессе труда, а также проводится обучение работающих безопасным приемам труда и использования средств защиты, создаются условия для безопасной работы.

Система обучения работающих безопасным приемам труда организуется в соответствии с общими положениями ГОСТа 12.0.004-79, который предусматривает обучение безопасности труда при подготовки новых рабочих, организацию инструктажа работающих и обучение безопасности труда при повышении квалификации. Обучение безопасным приемам труда новых рабочих проводят при профессионально-техническом обучении или на рабочем месте под руководством высококвалифицированного бригадира.

-Вводный инструктаж проводит главный специалист в присутствии старшего инженера по охране труда в кабинете, оборудованном современными техническими средствами обучениями, по программе, разработанной с учетом стандартов ССБТ, а также всех особенностей производства. Вводный инструктаж регистрируется в журнале регистрации вводного инструктажа. Первичный инструктаж проводят с каждым работником индивидуального с практическим показом безопасных приемов и методов труда. Вновь обученные выполняют свою работу в течении 2…5 смен под наблюдением бригадира, после чего оформляется допуск их к самостоятельной работе. Повторный инструктаж проводят индивидуально или с группой работников через шесть месяцев по программе инструктажа на рабочем месте с целью проверки и повышения уровня знаний правил и инструкций по охране труда. Внеплановый инструктаж проводят при изменении правил по охране труда, технологического процесса и т.д. Целевой инструктаж проводят с работниками, направляемыми на работы, требующие наряд-допуск.

 

Заключение

В данной работе был разработан проект городской станции технического обслуживания автомобилей для населенного пунтка с числленостью 65000 жителей. В начале дана краткая характеристика предприятия и выбраны исходные данные на проект.Потом были рассчитаны годовая программа предприятия, необходимое количество постов и сотрудников. Также были проведены расчеты отдельно для проектируемого участка. Годовой объем работ на проектируемом участке будет равен 2110,2 чел.- ч. Далее рассмотрены вопросы охраны труда и безопасности жизнедеятельности.

Список использованной литературы

 

Date: 2015-07-24; view: 703; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию