Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок сдачи и приемки работ





7.1. По завершении всех работ по настоящему Контракту, Подрядчик письменно извещает Заказчика о готовности сдать выполненные работы.

7.2. Приемка Заказчиком выполненных Подрядчиком работ осуществляется в соответствии со СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений», и сметной документацией Заказчика, в том числе в соответствии с Приложениями № 1, №2 к настоящему Контракту.

7.3. Приемке Объекта должны предшествовать предварительные испытания смонтированного оборудования (в случае необходимости проведения таких испытаний), проводимые Подрядчиком при участии Заказчика.

Приемка Заказчиком Объекта может осуществляться только при положительном результате предварительных испытаний.

7.4. Заказчик, получивший сообщение Подрядчика, в срок не позднее 3-х дней приступает к приемке результата выполненных работ.

7.5. При обнаружении Заказчиком в ходе приемки Объекта недостатков в выполненной работе Сторонами составляется рекламационный акт, в котором фиксируется перечень дефектов (недоделок) и сроки их устранения Подрядчиком. При отказе (уклонении) Подрядчика от подписания указанного акта, в нем делается отметка об этом и подписывается только Заказчиком.

7.6. Подрядчик обязан устранить все обнаруженные недостатки своими силами и за свой счет в сроки, указанные в рекламационном акте, обеспечив при этом сохранность Объекта или его части, в которой производится устранение недостатков, а также находящихся там материалов и оборудования, и несет ответственность за их утрату, повреждение или недостачу.

7.7. Устранение Подрядчиком в установленные сроки выявленных Заказчиком недостатков не освобождает его от уплаты неустойки, предусмотренной настоящим Контрактом.

7.8. Приемка Заказчиком Объекта в эксплуатацию производится только после выполнения всех работ, а также после устранения всех дефектов и недоделок по Объекту.

7.9. Заказчик, принявший работу без проверки, не лишается права ссылаться на недостатки (включая объемы) работы, некомплектность или недостатки Товара, используемого для выполнения Работ, которые могли быть установлены при приемке.

7.10. Подрядчик представляет Заказчику всю, определенную нормативными требованиями, документацию, а так же документы, предусмотренные пунктом 5.3 настоящего Контракта.

7.11. Заказчик вправе отказаться от приемки Объекта в случае обнаружения недостатков, которые исключают эксплуатацию Объекта и не могут быть устранены Подрядчиком. Причиной отказа в приемке выполненных работ может быть несоответствие объемов предъявленных работ фактически выполненным, некачественно выполненные работы, отступления от СНиП, технических условий и других нормативных документов, отсутствие паспортов и/или иных документов, указанных в пункте 5.3 настоящего Контракта, отсутствие требуемой исполнительной документации, а также неправильное оформление документов.

7.12. Сдача Объекта Подрядчиком в эксплуатацию и приемка его Заказчиком оформляется актом о приемке выполненных работ (форма КС-2), подписанным обеими Сторонами.

7.13. Датой сдачи Объекта в эксплуатацию считается дата подписания акта о приемке выполненных работ (форма КС-2) Заказчиком.

7.14. Риски случайной гибели или случайного повреждения Объекта, а также бремя его содержания переходят от Подрядчика к Заказчику с момента сдачи Объекта в эксплуатацию, а в случае обнаружения в ходе приемки объекта недостатков – с момента устранения Подрядчиком всех выявленных недостатков согласно составленного Сторонами или Заказчиком рекламационного акта.

 

Date: 2015-07-24; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию