Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к качеству и безопасности работ





5.1. Наименование, характеристики и количество (объемы) работ, подлежащих выполнению по настоящему Контракту, указаны в Приложении № 1 к настоящему Контракту.

5.2. Качество выполняемых работ должно удовлетворять требованиям нормативных правовых актов в сфере строительства, как в отношении работ, так и в отношении строительных товаров и иных товаров, используемых при выполнении работ (СНиП, СанПиН и пр.) и других руководящих документов.

Эквивалентность (аналогичность) строительных товаров и иных товаров, используемых при выполнении работ по Контракту, определяется в соответствии с требованиями и показателями, изложенными в соответствующих документах (ГОСТ, ТУ, паспортах, описаниях и т.д.).

Подрядчик при выполнении работ может использовать по письменному согласованию с Заказчиком аналогичные строительные товары и иные товары, используемые при выполнении работ по Контракту, которые соответствуют или превосходят по своим техническим характеристикам строительные товары и иные товары, используемые при выполнении работ по Контракту, указанные в Приложении № 1.

5.3. При сдаче выполненных Работ Подрядчик обязан передать Заказчику документы, подтверждающие качество выполненных работ в соответствии с установленным настоящим Контрактом требованиям. При сдаче выполненных работ Подрядчик передает Заказчику документы, подтверждающие соответствие строительных товаров и иных товаров, используемых при выполнении работ по Контракту: технические паспорта или другие документы, удостоверяющие качество строительных товаров и иных товаров; сертификаты соответствия и/или декларации о соответствии на строительные товары и иные товары, для которых предусмотрена обязательная сертификация и/или подтверждение соответствия которых осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, гарантийные талоны на использованные товары. Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, а также перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» («Собрание законодательства РФ», 14.12.2009, №50, ст. 6096).

5.4. При выполнении работ Подрядчиком должна быть обеспечена безопасность работ для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды, а также безопасность процесса выполнения работы (Закон Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (Собрание законодательства РФ, 15.01.1996, N 3, ст. 140).

В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» если на работы законодательством Российской Федерации установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие работ указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.

5.5. Во время производства работ Подрядчик должен обеспечить соблюдение необходимых норм пожарной безопас­ности, техники безопасности, охраны окружающей среды.

Date: 2015-07-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию