Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С точки зрения Вед - быть красивой, это дхарма (долг) женщины





Женщина, которая не тратит деньги, время и силы на то, чтобы быть красивой, она не выполняет свой кармический долг.

К сожалению, в современном обществе бытует мнение, что женщина, которая занимается своей внешностью — просто эгоистка.

В ведической культуре красота женщины была частью семейного бюджета, и каждый мужчина был обязан ежемесячно выделять женщине деньги на новую одежду, украшения, аромомасла, натуральную косметику и т.п.

Старую одежду отдавали бедным, и обязательно покупали что - то новое.

Если нет возможности часто обновлять гардероб, можно просто ходить по магазинам, примерять наряды и любоваться своим отражением. За примерку денег не берут, а настроение улучшится. Но хотя бы раз в полгода, новое платье – неприкосновенное право каждой Женщины!

53. Ведите дневник

Писать о чувствах – один из способов проживать их. Подобная практика позволяет осознать свои эмоции. В процессе самоанализа дневник может стать верным путеводителем на пути к совершенствованию. А прочитав его через многие годы, можно будет посмеяться над тем, что когда-то казалось проблемой.

Помимо дневника, в который Вы записываете события уходящего дня, заведите ещё один – «дневник благодарности» - универсальное средство переключить ум с негативных событий на позитивные. Каждый вечер, перед сном, запишите 10 пунктов кому и за что Вы благодарны. Мужу, за покупку продуктов. Ребёнку, за порядок в комнате. Себе, за вкусный ужин. Миру, за чудеса, произошедшие в течение дня.

54. Прикасайтесь к себе

Нежные прикосновения к лицу и телу помогают избавиться от негативных эмоций, почувствовать свою Женственность и красоту. Можно освоить несложные техники самомассажа или просто каждый вечер, медленными поглаживающими движениями втирать в свою кожу масла и лосьоны. В результате, кожа будет гладкой и привлекательной, тело расслабленным, тактильные чувства восполнены.

55. Контактируйте с водой

Женская энергия подобна воде – прохладная, текучая, гибкая и вместе с тем сильная. В одной из книг Пауло Коэльо приводится теория о том, что у Бога Женский лик и его проявление в мире – вода. А наши прапрабабушки рассказывали реке о своих тревогах и печалях.

Здорово погулять вдоль озера, реки или моря. Чувствуете, что нет сил – примите душ. Переполняет негатив – помойте посуду. Хочется плакать – плачьте в ванной, вода быстро унесёт все горести.

56. Планируйте

Женщины – существа многозадачные. Жарить блины, разговаривать по телефону и присматривать за детьми одновременно – дело обычное. Мы просыпаемся и прежде чем встать с кровати, прокручиваем в голове список дел на день грядущий, засыпая, мы делаем заметки по поводу дел завтрашнего дня. Но порою, мозг будто кипит и специально всё путает. Мы мечемся и не знаем, за что схватиться в первую очередь.

Заведите ежедневник и Вы удивитесь, как раньше обходились без него?! Записывайте в него список покупок, детские утренники или просто рецепт вкусного блюда. Главное – Вашему уму будет легче жить, видя фронт работы и план её выполнения.

57. Создайте коллаж - альбом мечты

Это просто эффективная техника визуализации, которая поможет точнее определиться с тем, что вы хотите от своей жизни.

Вам понадобятся:

· Ватман

· Журналы (моды, автомобильные, журналы интерьеров и т.д.)

· Ножницы

· Клей

· Фломастеры или маркеры

· Ваша фотография

Возьмите журналы и вырежьте из них всё, что Вы хотите иметь. В центре ватмана наклейте свою фотографию, а вокруг, вырезки из журналов. Можно обвести картинки или закрасить пробелы маркером.

Когда коллаж готов, повесьте его на самом видном месте или уберите в укромное место. А через год, можно достать и удивиться, сколько «хотелок» уже сбылось.

58. Совершайте безумства и будьте нелогичными

Вы смотрели фильм «предложение» с Сандрой Баллок в главной роли? Главная героиня – «железная леди в футляре», чья жизнь полностью распланирована и внесена в чёткий график.

Такие типажи встречаются и в реальном мире. Если проснувшись, Вы в первую очередь заправляете кровать, пообедав, сразу моете за собой посуду и ваш девиз «Точность – вежливость королей!», значит, пора внести в жизнь капельку спонтанности.

Купите новые туфли совершенно странного яркого цвета, наденьте гольфы «Пэппи» - на пробежку, пускайте мыльные пузыри с балкона, пойте в душе и прыгайте на кровати под любимый хит. Пусть Вам с собой будет разнообразно, необычно и весело. Тогда и другим, находиться рядом с Вами станет интересно.

59. Сделайте альбом собственных красивых фото

Для Вашей самооценки – крайне важная практика. 90% Женщин недовольны своей внешностью: грудь маленькая, попа большая, глаза узкие, нос горбинкой и далее по списку.

Купите красивый фотоальбом, только для себя. Выберите фотографии, на которых Вы себе нравитесь, и постоянно пополняйте портфолио. С ростом самооценки, будет увеличиваться чувство собственного достоинства.

Если Вам кажется, что фотографий, где Вы удачно получились нет, найдите фотографа, которому сможете довериться. Как профессионал, она раскроет все Ваши лучшие стороны и предубеждение, что на фотографиях красиво выглядят все, кроме Вас, пройдёт без следа.

60. Побалуйте себя

Каждый день, делайте себе какой-нибудь подарок – купите любимое лакомство, выпейте чашку кофе в любимом кафе или пройдитесь по набережной. Это может быть всё, что угодно, и даже не обязательно стоить ту или иную сумму. Но однозначно повысит Вам самооценку и позволит вспомнить о том, что любовь, в первую очередь, нужно дарить себе. Иначе у Вас просто не хватит её для других.

61. Купите себе цветы

Зачем ждать, когда кто-нибудь подарит Вам красивый букет? Долгое ожидание вызывает досаду, разочарование или обиду. Особенно, когда на улице видишь девушку, идущую с цветами.

Возможно, Ваш Муж «закрутился» и забыл о том, что давно не радовал свою Женщину.

В этом нет никакой катастрофы. Проходя мимо цветочного магазина, зайдите, выберите понравившийся букет и подарите его себе от имени Мужа. Придите домой, и поблагодарите его. И Ваш супруг вспомнит, что в водовороте дел и событий, Вы на первом месте.

62. Повышайте чувство собственного достоинства

На санскрите, слово «девочка» («дэва»), означает божественная. У Женщин особая миссия на Земле. И в древних культурах они всегда почитались и были под защитой.

Леди не нужно доказывать, что она леди. Это итак видно. Жизнь Женщин, которые знают и выполняют своё предназначение, складывается самым наилучшим образом. Им не приходится что-то доказывать, они счастливы и к ним тянутся другие люди.

Помните, что как Женщина, Вы достойны того, чтобы Вам покровительствовали и носили на руках. Главное – научиться давать столько же или может чуточку больше.

63. Определитесь с желаниями

Как часто Вы думали: «В нашей семье не так много средств» и отказывались от покупки нового платья или украшения? Когда Женщине ничего не нужно, Мужчина ничего не зарабатывает. Ему не к чему и не для кого стремиться.

Своими желаниями, Женщина раскрывает горизонты, вдохновляет Мужчину на подвиги и бОльший заработок. Решите, чего Вы желаете: итальянские сапожки, личную машину или возможность ходить в спортзал. Научитесь правильно выражать свои потребности, спокойно принимать возможность отказа и искренне благодарить за полученное.

64. Берите уроки актёрского мастерства

Все девочки – актрисы. Знают, когда пустить слезу или обезоружить очаровательной улыбкой. Занятия актёрским мастерством помогут Вам понять язык собственного тела и мимики. Проработав зажимы и расслабившись в теле, будет легче выражать свои эмоции.

К тому же, навыки пригодятся в воспитании детей – можно устраивать домашние концерты или спектакли. Игра в пиратов или принцесс станет более яркой и интересной. А видя перед глазами пример, Ваши дети вырастут раскрепощёнными.

65. Развивайте культуру речи

В ведах говорится, что по речи Женщины можно определить её чистоту и истинную красоту внутреннего мира. То, как Вы говорите и что Вы говорите – влияет как на Вас самих, так и на Ваше окружение.

Если речь грубая и в ней присутствует нецензурная лексика – к Вам будут притягиваться люди, с подобной манерой общения.

Начните говорить ласково, замедляя речь и говоря приятные слова – и Вас будут окружать добрые и отзывчивые люди.

66. Посещайте выставки, музеи и театры

Чтобы Женщина была красивой, она должна смотреть на красивое, изучать красивое. В искусстве много и красоты, и смысла, и Женской энергии.

Посетите краеведческий музей и наполнитесь энергией культуры наших предков. Сходите на концерт классической музыки и почувствуйте, как внутри Вас упорядочиваются мысли, чувства, эмоции. А вид хрупких и гибких балерин возродит в Вас ощущение собственной Женственности.

67. Увлекитесь поэзией

Рифма и ритмичность стихов упорядочивает мысли и успокаивает психику. Позволяет на мгновение прикоснуться к эпохе или оказаться в моменте «здесь и сейчас».

А ещё, Женщинам полезно не только читать, но и писать стихи. Рассказывая о чувствах, Вы помогаете себе прожить их целиком, без остатка. А перебирая слова и подбирая рифмы, учитесь красивой и правильной речи.

68. Читайте литературу

Книги влияют на Ваше состояние. Поэтому очень важно выбрать правильную книгу. Детективы способствуют напряжению ума. Любовные романы, скорее всего, приведут к неудовольствию своим

Мужем. А вот духовная литература, жизнеописания великих людей и вдохновляющие истории – принесёт в Вашу жизнь больше смысла и света.

А ещё, очень полезно ходить в книжные магазины. Те, где можно походить между прилавками, подержать книгу, листая страницы или даже немного почитать. Интернет-магазин – это хорошо, но в таких книгах нет человеческого тепла и той медитативной энергии знаний, которое Вы получите в книжном магазине.

69. Изучайте новую культуру

Наш мир очень разнообразен. Разные культуры, традиции, языки, кухня и образ жизни. И у каждой национальности есть чему поучиться.

У мусульманок можно научиться наряжаться дома. Вникнув в искусство быть гейшей, научиться украшать досуг Мужчины. А куртизанки – это не пошлое прелюбодеяние, это искусство любви, которое Вы можете открыть для своего супруга.

Изучение других культур расширяет кругозор и позволяет внести коррективы, которые положительно повлияют на Вашу жизнь.

70. Отправьтесь в путешествие

Героиня фильма "ЕШЬ, МОЛИСЬ, ЛЮБИ", которую блистательно исполнила Джулия Робертс, в момент жизненного кризиса все бросила и улетела в Италию. Незнакомые запахи, новая еда, другой, незнакомый язык, особый колорит - все это расслабит ваш ум и поможет снова ощутить вкус жизни. Не даром мудрые люди говорят.что путешествие - это лучшее образование. Поток новых впечатлений быстро вернет улыбку на Ваше лицо, и успокоит Ваш ум, приведя его в настоящий момент.

Заканчивая статью, от всего сердца желаю Вам, милие Дамы - что бы не происходило в Вашей жизни, оставайтесь девочками - милыми, добрыми, нежными и непосредственными:)) эти цветы - для Вас!

 

Date: 2015-07-22; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию