Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основных моментов, касающихся поста. автор: шейх Мухаммад Салих аль Мунаджид





автор:
шейх Мухаммад Салих аль Мунаджид

Содержание:

1. Введение.
2. Определение Сыйама (поста).
3. Правила поста.
4. Добродетели поста.
5. Польза от поста.
6. Этикет и Сунна поста.
7. Что должно быть сделано в течение великого месяца.
8. Некоторые из ахкаам (правил) поста
9. Как определяется начало поста.
10. Кто обязан поститься?
11. Путники.
12. Больные.
13. Престарелые.
14. Нийа (намерение) во время поста.
15. Когда начинать и когда заканчивать пост.
16. Вещи, нарушающие пост.
17. Правила поста для женщин.

Введение.

Хвала Аллаху, мы молимся Ему и ищем Его помощь и прощение. Мы ищем убежище у Аллаха от зла в нас самих и от наших злых поступков. Кого Аллах ведёт, не может заблудиться, и кого Он сбивает, нет тому пути. Я свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, нет у Него сотоварища, и я свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Посланник.

Аллах благословил Своих рабов определёнными периодами, когда хасанаат (награда за доброе дело) умножается, саи'аат (плохие поступки) прощаются, достоинство людей поднимается, сердца верующих обращаются к Господу, те, кто очищают себя - добиваются успеха, и те, кто загрязняют себя - терпят неудачу. Аллах сотворил Своих рабов для поклонения Ему, так как Он сказал: "Я ведь создал джиннов и людей, только чтобы они Мне поклонялись". [аль-Дарийа 51:56]

Одним из величайших актов поклонения является пост, который Аллах сделал обязательным для Своих рабов, так как Он сказал: "…Предписан для вас пост, так же как он предписан тем, кто был до вас, - может быть вы будете богобоязненны!" [Бакара 2:183].

Аллах поощряет Своих рабов поститься: "…А чтобы вы постились, это - лучше для вас, если вы знаете." [Бакара 2:184].

Он ведёт их, чтобы они отблагодарили Его за то, что пост сделан обязательным для них: "…И возвеличили Аллаха за то, что Он вывел вас, - может быть вы будет благодарны!" [Бакара 2:185]

Он сделал пост ценным для них, и сделал его лёгким, чтобы люди не обременялись им для отказа от своих привычек и того, к чему они привыкли.

Аллах говорит: "…на отсчитанные дни…". [Бакара 2:184]

Он Милостив к ним и удерживает их от трудностей и вреда, так как Он сказал: "… а кто болен или в пути, то - число других дней…" [Бакара 2:184].

Не удивительно, что в этот месяц сердца верующих обращаются к Всемилостивейшему Господу, страшась Своего Господа, в надежде обрести Его награду и великую победу (Рай).

Так как статус данного богослужения очень велик, является существенным изучать ахкамы (правила), которые связаны с месяцем поста, чтобы мусульманин знал, что есть обязательно для исполнения, что есть харам для избежания, и что есть позволительно, для того, чтобы не было нужды подчинять себя к суровости путём самоограничения.

Эта книга - это обобщение правил, этикета и Сунны поста. Да сделает Аллах это полезным для меня и для моих братьев - мусульман. Хвала Аллаху, Господу миров.

 

Date: 2015-07-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию