Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет





Сура Верующие, 53

 

Подумай же, что является залогом успеха и правильного пути, ведь многие из этих людей являются единобожниками, но измышляют ложь в других вопросах, и некоторые из них впадают в куфр.

Если взять каждое течение, то ты увидишь, что у них есть сложившиеся основы, которые мешают им принять доводы, не подходящие под эти основы. Даже если эти доводы достоверные, их это не интересует, они слишком увлеклись обереганием своих основ, даже настолько, что стали отвергать доводы агьлю сунны. И если это постигло даже людей, которые имели знания, ученых из их числа, то, что говорить о людях, которые не могут даже открыть Книгу Аллагьа и понять, что там написано без того, чтобы заглянуть в перевод???

«а кому Аллагь не дал света, тому нет света»

Сура Аннур.

 

Нет, мы непричастны к сектам и течениям, мы иншаа Аллагь будем следовать за сподвижниками и другими имамами этой уммы, которые следовали за ними на основании знания, даже если все люди Земли будут следовать за своими страстями!

Всевышний сказал:

فإن آمنوا بمثل ما آمنتم به فقد اهتدوا وإن تولوا فإنما هم في شقاق فسيكفيكهم الله وهو السميع العليم

 

«Если они уверуют таким же образом, каким уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он – Слышащий, Знающий»

Сура «аль-Бакара» («Корова»), аят 137.

 

Пророк же, мир ему и благословение Аллагьа, сказал: «Мои сподвижники – хранители моей общины, и когда они покинут этот мир, моя община встретится с тем, чем ей угрожали».

Этот хадис передал Муслим.

 

Имам аш-Шафии сказал: «Они превзошли нас знаниями, усердием, набожностью, умом и всем, что помогает приобрести знания. Придерживаться их взглядов для нас предпочтительнее и достойнее. Когда те, кого мы встречали и кем остались довольны, и те, о ком мы слышали у себя в городе, не знали мнения Пророка, мир ему и благословение Аллаха, по какому-либо вопросу, они обязательно руководствовались единым мнением сподвижников, если таковое было, или мнением некоторых из них, если между ними были разногласия. И поэтому мы говорим, что не отступаем от их высказываний».

См. Аш-Шафии, «ар-Рисаля аль-Къадима».

Имам аль-Аджири, да смилостивится над ним Аллагь, рассказывал со слов аль-Мухтади: «Никто не смог убедить аль-Васика так, как это сделал старец, которого привели из аль-Масисы. Он провел в тюрьме несколько дней, а затем мой отец вспомнил о нем и сказал:

— Приведите ко мне того старца!

Его привели в кандалах, и он встал перед отцом и поприветствовал его. Тот не ответил на приветствие, и тогда старец сказал:
— О повелитель правоверных, ты ведешь со мной не так, как приказали поступать Великий и Могучий Аллах и Его посланник, мир ему и благословение Аллаха. Великий и Могучий Аллах сказал:

«Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым».

Сура «ан-Ниса» («Женщины»), аят 86.

Date: 2015-07-24; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию