Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой один из нас проигрывает спор





У нас с Максом все прекрасно. Честно. Его откровения cблизили нас еще больше. Между нами будто бы рухнула невидимая стена. Знаю, звучит пафосно, но в принципе как-то так оно и есть.

Что касается клыкастого… Наш спор с Демианом близился к концу. В субботу уже должны были определиться и победитель, и проигравший. Ясное дело, в дураках грозило остаться клыкастому. Потому видя, что мы с Максом не собираемся расставаться, клыкастый мрачнел с каждым днем всё больше и больше. Заодно и мне портил настроение. И ладно бы язвил, грубил, обзывал – привычное наше с ним общение, так нет же ж. Ходил угрюмый по дому и действовал жутко на нервы.

- Что с Демианом, знаешь? – поинтересовалась у меня Сорша как-то.

Я пожала в ответ плечами.

- Без понятия. Может с Мелани поссорился…

Отчасти это правда. Клыкастый своей унылостью довел Мелани до очередного скандала, а потом с огромной радостью послал её подальше. У меня даже челюсть отвисла от того набора слов, которыми изобирировала речь Демиана в коридоре. Хоть стой с блокнотом и записывай.

Мелани обиделась. И больше дома она у нас не появлялась. Ну, а Демиану я стараюсь не попадаться на глаза. Особенно, если рядом со мной Макс. Мало ли куда это угрюмое чудовище занесет.

Всё закончилось (или началось, как вам будет угодно) в ту злополучную субботу. Я пригласила Макса к нам в гости. Мы собирались посидеть перед теликом, посмотреть фильм, а потом выбраться на прогулку. Вот такой вот приятный и незамысловатый план.

Мама, которая давно горела желанием получше познакомиться с моим парнем, решила удивить гостя своим кулинарным талантом. Мне оставалось только надеется, что волчий желудок Макса выдержит Лизину стряпню.

День обещал выдаться тихим, спокойным и уютным. Мое семейство относилось к Максу заведомо хорошо (ну, одна личность его терпеть не могла, но к мнению этой личности никто не прислушивается) и с нетерпением ожидало близкого знакомства с моим парнем.

Как я уже говорила, суббота должна была пройти без особых сюрпризов… Должна была – ключевые слова.

- Сегодня заканчивается наш спор, Лена,- Демиан словил меня в коридоре, когда я направлялась в свою комнату. Прижимать к стенке, обнимать, целовать не стал – просто преградил дорогу.

Помню, конечно. Что за идиотский вопрос?

- Разве? – я захлопала глазами.- Ой, точно. Совсем из головы вылетело. Так много всякого навалилось…

Вероятно, искреннее изумления получилось у меня на славу. Взгляд Демиана потяжелел.

- Как видимо, расставаться со своей подружкой ты не собираешься?

- Нет. Я же тебе говорила, что мы с Максом идеально подходим друг к другу. У нас с ним все замечательно.

Демиан шагнул ко мне и проговорил негромко:

- Еще посмотрим… Я не люблю проигрывать, Лена,- затем развернулся и ушел в свою комнату, хлопнув дверью.

Вот именно, клыкастый, что мы еще поглядим, кто кого. Потому, что я тоже не люблю проигрывать.

 

И к гадалке идти не нужно, чтобы понять –Демиан что-то задумал. Вот только, именно гадость забрела в голову клыкастого, думать можно долго.

День прошел незаметно. В пять часов в дверь позвонили, и я пулей вылетела в прихожую. Мама уже накрывала на стол, семейство заняло свои почетные места за ним.

- Макс, как я рада тебя видеть,- я повисла на шее у парня.- Ты проходи. Ага, разувайся здесь,- взяла его за руку.- Ну, пошли познакомлю тебя с этими сумасшедшими…

- Давно пора,- усмехнулся Макс.

Официальная часть представления моего парня многочисленным клыкастым и маме заняла не больше пяти минут. Демиан лишь вяло кивнул ему и вновь вернулся к просмотру телевизора. Он у нас единственный, кто не в востогре от появления Макса.

- Ты не волнуйся, никто от ее блюд еще не умер,- шепнула я оборотню, который с толикой удивления разглядывал подозрительный рулет на своей тарелке.- Ну, пока никто не умер.

- Утешает.

Ахо обратил внимание на то, что Деми к нам не присоединился. Как по мне, здорово. Пусть есть из своей миски, где хочет. Я не против. Макс думаю тоже.

- Демиан, почему бы тебе не сесть за стол?

Клыкастый младший смерил отца мрачным взглядом, потом меня и Макса. Он неохотно поднялся с дивана и плюхнулся на свое место. Мама недовольно посмотрела на самого культурного мальчика в Тангрете, но промолчала.

Ужин протекал мирно. Ахо и Лиза расспрашивали Макса о его семье, о его жизни в Болтоне, изредка Сорша вставляла свои комментарии. Мой парень охотно рассказывал о себе, чем увлекается, какие планы на будущее и так далее. Конечно, некоторые подробности он опустил. Одним словом, было довольно мило и весело. Всем, опять же кроме Демиана, но на него я решила не обращать внимание.

После десерта мы втроем сели смотреть фильм, а именно: я, Макс и Сорша. Чуть позже к нам присоединился Демиан. Я выбрала боевик, где смысла мало, зато всё красиво и постоянно что-то взрывается.

Объявив насилие над своей ранимой натурой, Сорша ушла наверх, к родителям. Остались мы втроем… Я сидела рядом с Максом, положив голову ему на плечо, Демиан же расположился на противоположном конце дивана. Порой Макс что-то ехидно комментрировал, и мы вместе сдавленно хихикали.

Терпение Демиана лопнуло довольно быстро. Он, схватив пульт и поставив фильм на паузу, повернулся к нам. И клянусь, у него был такой вид, что у меня сердце ушло в пятки.

- Поздравляю, Лена, ты выиграла,- едко произнес он.- Ты действительно смогла месяц терпеть этого зануду.

Макс удивленно на меня посмотрел. Так, кажется начинаются неприятности… Речи о том, чтобы заткнуть Демиана, и не шло. Остапа понесло.

- О чем это он?

- Ха! - Деми даже вскочил. - Так ты значит ему не рассказала, да? Как же так, Лена? Вы же с ним столь милая парочка. Нехорошо, скрывать от своего любимого подобное.

- Ты не рассказала мне что? – продолжал допытываться Макс.

Раньше, чем я открыла рот, ответил Демиан. Боже, заткните кто-нибудь этого олигофрена!

- О том, что мы с Леной заключили пари. А спорили на то, что ваши отношения продержаться месяц. Хотя я ставил на обратное. Но моя сестрица обладает редким упрямством и проигрывать не любит.

Я красная как рак, только и делала, что открывала и закрывала от возмущения рот. И главное, ведь сказать ничего не могу. Потому, что правда это…

- Лена,- холодный тон Макса подействовал на меня отрезвляюще – я повернулась к нему и покраснела еще пуще, когда он внимательно посмотрел мне в глаза.

= Это правда?

Соври ему, Лена. Соври. Он тебе поверит. Ну…

- Да. Мы действительно поспорили… Но Макс…

- О, а хочешь я тебе расскажу, какие мы сделали ставки? Я думаю, тебя это очень заинтересует,- Демиан получал истинное удовольствие от лицезрения разгорающегося скандала.- Я даже был удивлен, как быстро она согласилась на страстный поцелуй со мной. Всего-то тебя пару раз продинамить.

Вот же ж скотина…

- Значит, ты со мной встречалась только из-за спора, да? Значит, все что было между нами – это лишь способ утереть своему сводному брату нос? Я правильно понял?! – Макс поднялся со своего места. Прекрасный вечер только что покатился к черту. – Черт побери, я от тебя, Лена, такого не ожидал!

- Нет… То есть да… Но все совсем не так, как ты подумал,- я попыталась было его удержать, но силы у оборотня хватало.

Он оттолкнул меня обратно на диван и направился в прихожую. Быстро обулся, схватил пальто с вешалки и вышел. Я в отчаянии бросилась за ним.

- Макс! Да погоди ты,- я догнала парня у калитки, схватила его за рукав.- Да остановись ты и выслушай меня, блин! Прости! Это была глупая затея… И я виновата…

Он развернулся, стряхнув мою руку, и я отшатнулась от страха – его полный ярости взгляд был красноречивей любых слов.

- Оставь меня,- прорычал и быстрым шагом направился прочь от нашего дома.

Я же вернулась внутрь, где и обнаружила в гостиной Демиана. Тот стоял, скрестив руки на груди, довольный, как слон. Ну, все нарвался! Ты труп, братец. Начинай молиться о быстрой смерти…

- Убью! – и я бросилась к нему.

Броситься-то я бросилась, а вот догнать этого мерзавца оказалось делом непростым. Сначала мы сделали пару кругов вокруг дивана, потом вокруг стола и наконец Демиан, оказавшись у выхода, бросился к лестнице на второй этаж. Ну, уж нет. Так просто я уйти тебе не дам, паскуда.

Уже когда до финишной черты оставалось совсем чуть-чуть, я успела вцепиться в его футболку. И когда Демиан потянул на себя дверь своей комнаты, ввалились мы туда вместе.

- Пусти меня, сумасшедшая!

- Это я-то сумасшедшая?! Я? Ты зачем Максу все растрепал, а?! – я отпустила и ударила братца кулаком в плечо.- Ты зачем все испортил, придурок?!

Следующий мой удар не достиг цели – Демиан перехватил руку, стиснув запястье, и приблизил меня к себе.

- Потому что он тебе не подходит. Когда же до тебя это наконец дойдет, а? – выдохнул Деми мне прямо в губы, а потом…

Потом же прижав меня к себе крепче, впился в мои губы страстным поцелуем. А я … Всё доводы совести, которая напоминала о брошенном Максе, я послала подальше. Просто обвила руками Деми за шею, приподнялась чуток на цыпочки и ответила на поцелуй с таким же пылом.

Мне конец. Я окончательно и по уши запала на своего сводного брата. И с этим ничего не поделать.

- Ненавижу тебя,- прошептала я, когда он немного отстранился.

Демиан улыбнулся, но меня из своих крепких объятий выпускать не спешил.

- И я тебя ненавижу, мочалка… - произнес и снова склонился к моим губам.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию