Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой мы отправляемся на именины и встречаем внука самого Князя





- Что ты скажешь по поводу того, что Демиан и Мелани снова вместе? – спросила меня Сорша перед сном в тот же день.

Я бросила в ее сторону хмурый взгляд. А что я по-твоему могу сказать? Лишь то, что у твоего братца ни стыда, ни совести. И на месте Мелани я бы и на пушечный выстрел к нему не приближалась. Но святоша у нас видимо любит садо-мазо.

- Я очень рада за них. Мелани прекрасная пара для Демиана.

Сорша как-то странно на меня посмотрела. Не поверила, скорее всего. Ну да, звучит не очень правдоподобно.

Тоже самое я примерно заявила и Демиану. Мы пересеклись в коридоре: я шла на кухню, он в свою комнату. Место встречи изменить нельзя просто. И тут клыкастый поинтересовался:

- Чего хмурая такая? Или не нравится, что я снова с Мелани встречаюсь?

Какое раздутое самомнение. Вокруг тебя мир не вертится, Деми. Смирись с этим.

- Нет, что ты,- я даже сумела изобразить дружелюбие (ну, или что-то очень его напоминающее),- просто устала. А насчет тебя и Мелани мои поздравления. Это замечательно. Вот, разберусь с завалом по учебе и можем снова устроить двойное свидание.

Братец смотрел на меня с недоверием. Удивлялся, вероятно, почему это я не грызу ногти от ревности, не рву волосы и не падаю ему в ноги, умоляя порвать с Мелани. Не дождешься.

- Рада за меня? – переспросил.

- Конечно. Это же так прекрасно, что две одинокие половинки нашли друг друга. Когда в моей жизни появился Макс, я поняла, как это важно иметь рядом человека, которого любишь и который любит тебя,- и «контрольный в голову». - Надеюсь, у вас все сложится самым наилучшим образом,- в порыве «доброты» обняла брата - тот даже не пытался сопротивляться.

Я отстранилась, одарила его лучезарной улыбкой и направилась дальше. Клыкастый, не проронив ни звука, проводил меня взглядом.

Ты хотел специй, Демиан, так получай. Приятного аппетитта.

 

- Поверить не могу, что ты так оделась,- прошипела мне на ухо Сорша.- Я же оставила тебе платье на кровати.

Да, ты оставила. А я сделала вид, что не заметила этого пышного кошмара. Так, что мы квиты, сестренка. Тем более, как по мне, я выгляжу вполне прилично. Но нашей мисс Воспитанность не угодишь.

Мы с Соршей замерли перед двухэтажным зданием, светло-бежевого цвета. Как мне объяснила Сорша, это суперэлитный клуб, где проводятся закрытые вечеринки. Здесь собираются все сливки местного общества. Обычному человеку (тем более, демону) сюда путь заказан. Поэтому Сорша и озабочена тем, как она выглядит и как выгляжу я. Но о первом она тревожится больше. Надо же еще и Брендону понравится.

Мы поднялись по ступеням, остановились возле темной двери. Та точас распахнулась и на пороге замер невысокий мужчина в костюме. Клыкастая протянула ему два пригласительных. И мы оказались в святая всех святых здешней тусовки.

Клуб «Княжна Бона» (здесь в свое время Ее Светлость любила проводить время) занимал два этажа. Мы миновали узенький коридор и оказались в просторном светлом зале. Выставленные возле стены столы ломились от всевозможных блюд. Я шумно сглотнула, вспоминая, что пообедать мне кое-кто из клыкастых так и не дал. С ленцой перебирала струны арфистка. Некоторые гости расположились у барной стойки, в противоположном конце. Демоны разбились на небольшие группы, оживленно о чем-то болтали. Кто-то громко и отрывисто смеялся. Ну просто «безудержное веселье», как бы сказал бы мой друг.

Признаться честно, мы немного опоздали к началу. Препирательство между мной и Соршей затянулось, и закончилось только благодаря Жанне, которая поднявшись на второй этаж вежливо заметила, что наш визг слышен даже соседям. Также обронила, что лучше поторопиться, пока она лично не выставила нас из дома.

- Это дочь Князя и её муж,- шепнула мне Сорша, когда нам навстречу вышли полноватый мужчина и стройная женщина с огненно-рыжими волосами.

Я приосанилась. Что там нужно говорить на демоническом наречии вместо привычного «Здравствуйте. Отлично выглядите»?

- Не волнуйся,- тихо произнесла Сорша, заметив моё волнение.- И старайся поменьше болтать.

Да без проблем. Я все равно все нужные реплики забыла так, что и рта не открою.

 

Пора бы мне и отчитаться о происходящем. Итак, первое время моего здесь пребывания ушло на то, чтобы: а) приспособиться, б) познакомится со всеми (и сразу же забыть, как кого зовут), в) не ляпнуть что-нибудь и г) остаться без Сорши (черт знает, где носит мою клушу-сестру) и д) стоять возле шведского стола, то и дело поглядывая то на часы, то на выход. Я даже начала жалеть, что Демиан с нами не пошел, было бы хоть с кем поругаться… Но у клыкастого видите ли, дела амурные.

- Не желает ли, леди, пунша? – раздался за спиной до боли знакомый голос.

Я сразу же обернулась и знаете кого увидела… Нет, вы не поверите. Дрейка! Поймав на себе мой ошарашенный взгляд, парень широко улыбнулся.

Дрейк, одетый в джинсы, рубашку и потертый пиджак, смотрелся мягко говоря... Странно… Но как и я, в своем зеленом платье, точно также не соответствовала царящей обстановке. Говоря на чистоту, была очень рада видеть здесь новичка. Хоть одна родная душа.

- Желаю, - кивнула я.- А ты почему здесь? – осведомилась у демона, когда тот вернулся спустя минуту, держа в руках бокал с розовым напитком.

Дрейк ответил просто:

- Меня пригласили. А ты?

- Меня тоже,- и сделала глоток сладкого напитка.

- Да? – он прищурился, оглядывая меня.- Что-то не припомню твоего имени в списках приглашенных.

- И откуда же у тебя списки приглашенных?

- Лена, ты очаровательна,- улыбнулся Дрейк, и в его алых глазах зажглись веселые огоньки. Я же сразу насторожилась от такого комплимента.- Ты хоть знаешь, почему здесь все сегодня собрались?

- Конечно. Вроде у какого-то из родственников Князя именины… - с каждым моим словам улыбка дредастого соседушки становилась всё шире и шире, а моя уверенность в собственных словах таяла буквально на глазах. – Да?

- А у какого родственника ты в курсе? – продолжал пытать меня Дрейк.

- Вроде внука.

- А как зовут внука знаешь?

Я нахмурилась. Знает же, что я не в курсе, но все равно издевается. Когда я мотнула отрицательно головой, Дрейк же протянул мне свою ладонь со словами:

- Будем знакомы. Дрейк Орн Ист Миран Ист Бовар. Третий внук Князя, сын второго правителя Торгина и возможно… Когда-нибудь наследник королевства. Но не хотелось бы этого. И сегодня как раз мои именины.

… да ладно?!

Я молча переваривала услышанное, глядя на Дрейка, и все силилась понять, шутит он или нет. Скорее всего да, потому что не верится в такое…

- Классная шутка,- я пожала его руку в ответ.- Честно. На пару секунд я действительно поверила, что ты внук Князя… Но прости… - фразу до конца я так и не озвучила, ибо к нам подошел Князь собственной персоной.

Высокий и худощавый мужчина в костюме. Он кивнул мне в качестве приветствия и обратился к Дрейку:

- Тебя мать искала.

- Хорошо,- кивнул тот.

- Я передам дочери, что ты снова пренебрег ее советами в выборе одежды. Кажется, мы не раз говорили с тобой на эту тему,- в его тихом голосе заиграли раздраженные нотки.- Ты не в Срединном Мире, Дрейк. Веди себя, пожалуйста, так, как подобает члену нашей семьи.

- Конечно,- равнодушно откликнулся Дрейк - я же усиленно делала вид, что интересуюсь картиной - каким-то пейзажем, заключенном в тонкую рамку.- Я все понял, Ваша Светлость.

- Будь добр, переоденься.

- Ok. No problem, men,- судя по тому, как потяжелел взгляд Князя, Дрейк только что подписал себе приговор этой фразочкой. Мужчина ничего не ответил: молча развернулся и ушел.

– Ну, что, Рыжая? – повеселевший виновник торжества повернулся ко мне.- Есть хочешь? Я так умираю с голоду.

Я кивнула. Эта накалившаяся обстановка явно нуждалась в небольшой разрядке. Но дальше, как оказалось, все намного хуже…

 

- Лена, ты что себе позволяешь?

Этот гневный оклик сразу отвлек меня от ванильного шарика мороженого. К нам спешно приближалась Сорша. Ух, а сестрица-то уж точно не в настроении влюбленной красавицы. Чувствую, мне сейчас достанется… Знать бы только за что.

- Что именно?

- Ты ешь.

Я и Дрейк сидели в широких креслах, возле приоткрытого окна, наслаждаясь компанией друг друга и обалденно вкусным мороженым с вишневым сиропом.

– Ведь, леди не должна много есть. Окружающие должны думать, что она мало ест, как птичка. А ты наворачиваешь, как … Как … Слон! – и негодующая опустилась в свободное кресло напротив, не сводя с меня гневного взгляда.

Я же в свою очередь облизала ложечку и поставила пустую мисочку на стеклянный столик, расположенный поблизости. Попыталась сделать виноватое лицо.

- Слушай, ты могла мне сказать раньше… Например, до того, как съела восхитительные пирожки с мясом…

- Пирожки с мясом? – сестрица вскинула удивленно брови.- Ох, зная тебя, догадываюсь, сколько ты съела. Лена, теперь все будут думать, что дома тебя не кормят,- кормят, но блюда, приготовленные Лизой, съедобностью мало отличаются.- Да и никто тебя замуж с таким аппетитом не возьмет.

Ну, и ладно. Переживу. Такое ощущение, что смысл моей жизни выйти замуж и нарожать кучу сопливых детишек. Как вообще Сорша могла обо мне такое подумать? Хотя… Это же Сорша.

- А вот это вы зря, миледи,- обратился к клыкастой Дрейк,- я вот бы Куканову взял в жены.

От неожиданности я аж подавилась пуншем (не спрашивайте лучше, который по счету бокал пью), и Дрейк заботливо постучал мне по спине. Вот это признание, пусть и в шутку!

- Полагаю, ей очень приятно это слышать, Ваше Высочество.

- Кстати, Сорша,- подняла я руку, привлекая внимание рассерженной сестры к себе,- а дышать в вашем обществе принято? Это я просто на всякий случай уточняю, - чтобы не дай бог выставить себя потребителем огромного количества кислорода. Вдруг, от этого тоже зависит возможность выйти замуж?

- Можно, Лена,- процедила сквозь зубы сестренка.- Дыши на здоровье.

Я откинулась на спинку кресла со словами: «Слава богу, хоть это здесь приветствуется», и получила шутливый толчок в бок от Дрейка.

- Повезло тебе, Рыжая. Дышать здесь все-таки можно. Правда, пирожки и мороженое оставили неизгладимое пятно на твоей репутации.

Прижав пальцы к приоткрытым губам, я в фальшивом испуге повернулась к парню.

- Неужели никто никогда не возьмет меня в жены? – я всхлипнула для пущего драматизму.

Дрейк лишь опустил глаза и покачал отрицательно головой, тем самым давая понять, что на моем будущем браке поставлен крест… Мы бы, конечно, продолжили ломать комедию и дальше, но тут вмешалась Сорша.

- Прекратите этот идиотизм,- злобно прошипела она.- Если тебя действительно волнует твоя репутация, то лучше держись подальше от принца,- и обожгла Дрейка суровым взглядом.

- О твоей репутации ходят настолько ужасные слухи? – прищурившись, обратилась я к ухмыляющемуся Дрейку.

Его, и меня, в том числе, весь этот фарс забавлял, а Сорша, как всегда, отнеслась ко всему серьезно. Даже слишком.

- Настолько ужасные, что ею можно детишек пугать,- кивнул Дрейк и язвительно добавил.- Так, что советую всем приличным леди держаться от меня подальше.

Сорша отвернулась, делая вид, что с нами незнакома. Ничего себе, она разозлилась. А где же привычный мне налет вежливости? Или в случае Дрейка закон «фальшивой улыбки» и манер прекращает свое действие?

- Я и держусь,- обронила Сорша. - Просто не хочу оставлять с вами наедине свою ветреную сестрицу.

Что-то мне подсказывает, что если эти двое продолжат свою «милую» беседу, то драку придется разнимать мне. А второй раз фигнал заработать не хочу.

- Сорша, - я склонилась ближе к клыкастой,- скажи пожалуйста, где тот идеальный мужчина, ради которого я и нахожусь здесь сегодня?

Скажу, что смена темы сразу приободрила Соршу: она заметно повеселела, румянец тронул ее щеки. Эта перемена заинтересовала и Дрейка: он закинул ногу на ногу и подался вперед, с любопытством глядя на мою сестру. Та обдала его колким взглядом, но прежних льдинок надменности уже не было.

Ясно, все мысли сестрички заняты неподражаемым Брендоном!

- К сожалению, он сегодня отсутствует… Уехал на несколько недель на юг королевства. Так обидно! Его мать ответила, что у них там состязание по стрельбе. Ох, как мне его не хватает, - тяжело вздохнула влюбленная душенька.

- Это вы случаем не про Брендона Эль-ти-Стоуков-Гир? - поинтересовался Дрейк.

- Допустим, - хмуро ответила Сорша, и внук Князя усмехнулся.

- Тогда знаю, какие «состязание по стрельбе»,- он сделал воздушные кавычки,- требуют его присутствия на юге.

- И какие же? - передернула плечами Сорша.

- На юге крепкая выпивка и красивые женщины,- Дрейк тонко улыбнулся. - А уж Брендон Эль-ти-Стоуков-Гир ни того, ни другого не упустит.

- Вы лжете,- холодно отчеканила Сорша.- Брендон не такой. Он джентельмен. Демон чести и благородства.

- Я знаю Брендона шесть лет. И наверняка, мои знания его особы будут побогаче, чем у влюбленной в него девицы.

Тут терпение Сорши лопнуло: она вскочила с места, злобно глядя на Дрейка, а затем негромко произнесла:

- Лена, мы уходим. Я больше не собираюсь терпеть эту гнусную ложь.

- Куда уходим? - не сразу сообразила я.

- Домой.

Ну вот… Только началось действительно веселая часть, как строгая клыкастая уже домой хочет. Что за закон подлости и свинства?

- Остынь, Сорша… Может, Дрейк и прав… - договорить мне сестренка не дала: она просто развернулась и направилась в толпу гостей. Вероятно, поискать хозяев, чтобы попрощаться с ними.

- Какая она зануда, - буркнул Дрейк раздраженно.- В каком притоне благородных девиц ты ее нашла? Как ты вообще с ней общаешься?

- Я с ней живу. Мне приходится,- развела я руки в стороны, а затем поднялась, поправила платье.- Увидимся в понедельник,- и поспешила за сестрой.

Я взяла Соршу под руку, и она шепнула, наклонившись к моему уху.

- Этот Дрейк омерзителен. Не понимаю, как ты с ним общаешься?

Ох, где-то я только что это слышала.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию