Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проект пятый: конференции по культам





И последнее предложение — организация специальных конференций или лекций на уровне поместных церквей, конференций, посвященных изучению Библии, в школах и семинариях под руководством специалистов по крупнейшим культовым системам. Я сам в течение многих лет проводил такие лекции, и другие организации, занимающиеся культами, следовали этому удачному образцу. Такие конференции всегда возбуждают в слушателях огромный интерес, выявляя контрасты между учением культов и историческим христианством. Проводимые в научной, деловой и в то же время общедоступной манере, с ответами докладчиков на вопросы по каждой лекции, эти мероприятия послужат двойной цели. Они смогут показать теоретические ошибки культов и в то же время усилить веру христиан в свое великое учение. Автор принимал участие в такой деятельности в течение нескольких лет. Она дала свои плоды, но сделать еще нужно очень много. Писание напоминает нам: «Нивы... побелели и поспели к жатве. Жатвы много, а делателей мало. Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою» (Ин. 4:35, Мф. 9:37-38). Докладчиками могут быть люди из Института христианских исследований, есть и другие организации в стране, которые в состоянии заняться этим. Но как бы то ни было, спрос превышает предложение, и ситуация должна быть исправлена как можно скорее.

Если бы все предыдущие предложения были приняты к сведению и воплощены в жизнь, то, автор убежден, крупнейшие культы почувствовали бы себя очень неуютно, а христиане, веру которых пробовали отвергнуть, оказались бы в преимуществе.

Используя ценный материал, тщательно отобранный и переведенный, если возможно, на язык страны, где особенно распространен конкретный культ, сопровождая его фильмами, которые может предоставить исследовательский центр, собирающий сведения обо всех крупнейших культах мира, христиане — служители, преподаватели, проповедники — отражали бы каждый шаг культистов.

В завершение нашего разговора замечу, что путь к исцелению нелегок, полон конфликтов и проблем, но если пойти по нему, желая не только донести до людей весть об искупительной благодати, но и защитить от нападок Евангелие ее Спасителя, мы достигнем цели, спасая тех, кого мы обратим из культов, отговорим от вступления в них, утвердим в вере христианской церкви. Давайте отправимся в долгий путь, чтобы наверстать упущенное. Час пробил.

 

1. Religious Research Digest, December 1961, pp. 8-11.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию