Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Природа и существование ада





1. Грешник сам создает себе ад, делая зло, а святой создает собственный рай, делая добро (Science and Health, p. 266).

2.

3. Затасканное мнение, будто ад — это огонь и сера, есть искажение метафизического факта, что страдание есть творение разума смертного человека, а не тела; таким образом, вместо материального пламени наказанием за грех мы считаем страдания разума (Miscellaneous Writings, p. 237).

4.

XI. Царство Небесное, его реальность и значимость

1. Определение: НЕБЕСА. Гармония; царство Духа; правление Первопричиной; духовность; блаженство; обитание Души (Science and Health, p. 587).

2.

3. Небеса есть гармония, бесконечное, безграничное блаженство... Небеса — это царство Божественной Науки (The First Church of Christ, Scientist, p. 267).

4.

XII. Учение о вечном спасении

1. Человек как идея Бога уже спасен вечным спасением (Miscellaneous Writings, p. 261).

2.

3. Одной жертвы, как бы велика она ни была, недостаточно для уплаты за грех (Science and Health, p. 23).

4.

XIII. Учение о молитве

1. Молитва не может ни изменить Бога, ни внести в Его планы желания смертного человека; я не против правильной молитвы вслух, но мысленная молитва более эффективна (No and Yes, p. 39-40).

2.

3. Если молитва совершается в сознании того, что она заглаживает грех, а человек становится лучше лишь потому, что молится, то такая молитва есть зло. Человек становится хуже, когда он продолжает грешить, возомня себя прошенным (Science and Health, p. 4).

4.

XIV. Сотворение материи и ее сущность

1. Не существует... согрешения в мыслях, злого разума или материи, и это единственная истинная философия и реализм (No and Yes, p. 38).

2.

3. Нет ни жизни, ни истины, ни разума, ни субстанции в материи. Все есть безграничный Разум в своих бесконечных проявлениях, ибо Бог есть все во всем (Science and Health, p. 468).

4.

Date: 2015-07-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию