Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки ᐧразбоя, ᐧпредусмотренные ч.4 ст.162 ᐧУголовного ᐧКодекса ᐧРоссийской ᐧФедерации





ᐧОсобо ᐧквалифицированным ᐧвидом ᐧразбоя ᐧявляется ᐧразбой, ᐧсовершенный с ᐧпричинением ᐧтяжкого ᐧвреда ᐧздоровью ᐧпотерпевшего.

ᐧПричинение ᐧтяжкого ᐧвреда ᐧздоровью ᐧозначает ᐧнаступление в ᐧрезультате ᐧсовершенных ᐧвиновным ᐧдействий ᐧпоследствий, ᐧпредусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ. ᐧПри ᐧэтом ᐧдополнительной ᐧквалификации по ст. 111 УК РФ не ᐧтребуется. ᐧПункт "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ не ᐧохватывает ᐧтяжкий ᐧвред ᐧздоровью, ᐧповлекший ᐧнаступление ᐧсмерти, и ᐧпоэтому ᐧтребуется ᐧквалификация по ᐧсовокупности п. "в" ч. 3 ст. 162 и ч. 4 ст. 111 УК РФ.

ᐧПричинение ᐧвреда ᐧздоровью ᐧпри ᐧразбое ᐧполностью ᐧохватывается ᐧсоставом ᐧэтого ᐧдеяния. ᐧХарактеристики ᐧтяжкого ᐧвреда ᐧздоровью ᐧданы в ст. 111 УК. ᐧПоэтому, ᐧесли ᐧпри ᐧразбое ᐧпричинен ᐧтяжкий ᐧвред ᐧздоровью ᐧпотерпевшего, ᐧдополнительной ᐧквалификации по ст. 111 УК не ᐧтребуется.

ᐧДля ᐧквалификации ᐧразбоя по п. "в" ч. 4 ᐧстатьи 162 УК РФ не ᐧимеет ᐧзначения, ᐧкогда ᐧпричинен ᐧтяжкий ᐧвред ᐧздоровью: в ᐧмомент ᐧзавладения ᐧимуществом, ᐧпри ᐧпреодолении ᐧсопротивления ᐧпотерпевшего ᐧлибо ᐧнепосредственно ᐧпосле ᐧзавладения ᐧимуществом в ᐧцелях ᐧего ᐧудержания.

ᐧКвалификация по п. "в" ч. 4 ᐧстатьи 162 УК РФ ᐧвозможна ᐧтолько в ᐧслучае ᐧумышленного ᐧпричинения ᐧтяжкого ᐧвреда ᐧздоровью ᐧпотерпевшего.

В ᐧслучае ᐧнаступления по ᐧнеосторожности ᐧсмерти ᐧпотерпевшего от ᐧпричиненного ᐧего ᐧздоровью в ᐧпроцессе ᐧразбоя ᐧтяжкого ᐧвреда ᐧдействия ᐧвиновного ᐧследует ᐧквалифицировать по ᐧсовокупности ᐧпреступлений по п. "в" ч. 4 ᐧкомментируемой ᐧстатьи и по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

ᐧПреднамеренное ᐧубийство, ᐧсовершенное ᐧпри ᐧразбое, ᐧнадлежит ᐧквалифицировать по ᐧсовокупности ᐧпреступлений за ᐧразбой и по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

ᐧДля ᐧпризнания ᐧразбоя, ᐧсовершенного ᐧлицом, ᐧдва ᐧили ᐧболее ᐧраза ᐧсудимого за ᐧпохищение ᐧили ᐧвымогательство, ᐧнеобходимо, ᐧчтобы ᐧсудимости за ᐧпредшествующие ᐧхищения ᐧили ᐧвымогательства не ᐧбыли ᐧпогашены ᐧили ᐧсняты в ᐧустановленном ᐧзаконом ᐧпорядке.

Date: 2015-07-24; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию