Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обозначения выводов фаз обмотки





 

Выводы обмоток статора маркируются и подсоединяются к зажимам клемной коробки 4 (рис. 6.1). На щитке шесть клемм обозначены символами начала и концов фаз.

Схемы соединения фаз обмотки статора звездой (а) и треугольником (б) и соответствующие им схемы подключения к сети (в и г) показаны на рис. 6. 4.

 
 

 

 


В паспорте двигателя указывают способ соединения фаз - D/U 220/380 В. Это означает, что при подключении двигателя к трехфазной сети с линейным напряжением 220 В фазы его обмотки должны быть соединены по схеме «треугольник» (рис. 6.4, в). При подключении к трехфазной сети с линейным напряжением 380В – по схеме «звезда» (рис.6.4, а). Выводы обмоток подсоединяются к зажимным клеммам щитка клеммой коробки двигателя. На щитке шесть клемм обозначены символами начала и концов фаз.

По международным стандартам начала и концы фаз обозначаются соответственно: для фазы A – U1 и U2; для фазы B – V1 и V2; для фазы C – W1 и W2. По устаревшим отечественным стандартам начала и концы фаз обозначаются С1 и С4 – в фазе A; С2 и С5 – в фазе B; С3 и С6 – в фазе С.

Date: 2015-07-22; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию